Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

05.01.2013 21:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стой, водитель, не спеши! Пешеходов пропусти!

Повышение безопасности дорожного движения

  В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и реализации областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения», формирования у учащихся ответственного отношения к вопросам личной безопасности на дорогах и в транспорте, а также в соответствии с планом совместной работы Красноармейского территориального отдела с отделением ГИБДД ОВД по муниципальному району Пестравский , 7 ноября 2012 года  был проведен конкурс агитбригад юных инспекторов движения.

  ГБОУ НШ с. Красноармейское представила на конкурс две команды: «Светофор» ( 4 «Б» класс, руководитель Паршнева М.В.) и «Светофорчики» ( 4 «А» и 4 «В» класс, руководители  Великанова Е.В. и Бобкова С.Н.).

  Ребята и педагоги тщательно готовились к этому мероприятию, подбирали и сочиняли стихи, песни, учили речевки, инсценировали сказку, даже перефразировали известное стихотворение С.Я.Маршака «Кот и лодыри».

   Жюри не осталось равнодушным к выступлению ребят.  Команда ЮИД «Светофорчики»  с авторской постановкой «Лодыри и ЮИД», посвященной 125 – летию С.Я. Маршака, заняла 1 место в районе.

   16  ноября команда нашей школы  (младшая возрастная группа) и команда ГБОУ СОШ п. Кировский (старшая возрастная группа) представляли наш район на окружном конкурсе агитбригад ЮИД.

    Наши команды достойно выступили на окружном конкурсе, показали действительно настоящее актерское мастерство, музыкальное искусство  и понравились  всем зрителям в зале.

  Мы поздравляем всех ребят с победой и участием в важном и поучительном конкурсе. Так держать!

 

С.Бобкова,  ГБОУ НШ с. Красноармейское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70