Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

31.05.2013 13:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путь к профессии

Обратите внимание

В нашем районе уже не в первый раз проводятся мероприятия по профориентации школьников. Проблема правильно сделанного выбора той или иной специальности уже сейчас волнует не только учеников, родителей, но и педагогические коллективы учебных заведений.
25 апреля Ленинскую, Чапаевскую, Красноармейскую школы посетила делегация Безенчукского медицинского училища с целью более подробного ознакомления с училищем. В частности, директор Александр Фёдорович Емельянов рассказал об  основных профессиональных образовательных программах среднего профессионального образования, которые имеются в учебном процессе училища.
Преподаватель психологии Светлана Геннадьевна Погодкина и методист училища Оксана Валентиновна Сухорукова подробно рассказали об условиях обучения, о правилах поступления и перечне документов, которые необходимы для поступления.
С большим вниманием и интересом отнеслись учащиеся к выступлениям. Как сообщил директор училища, в  мае для учащихся Красноармейского района Безенчукское медицинское училище проведёт «День открытых дверей». Возможно, многие выберут для себя самую милосердную и благородную профессию медицинской сестры, фельдшера или младшей медицинской сестры по уходу за больными. Районному здравоохранению так нужны эти медицинские кадры.
Именно об этом шла речь на встрече с младшим медперсоналом в центральной районной больнице, администрация которой гостеприимно встретила делегацию из училища. Здесь, на встрече, речь шла о возможности получения знаний младшим медицинским персоналом. Проще говоря, санитарочки могут обучаться в Безенчукском медицинском училище, чтобы получить специальность младшей медицинской сестры по уходу за больными. Другие желающие также могут выучиться на фельдшера или на медицинскую сестру. Для этого нужно лишь желание, а все необходимые условия в училище есть. Нужно отметить, что многие из присутствующих на встрече были заинтересованы в получении такой информации и даже изъявили желание подробно узнать об условиях обучения именно для тех, кто в данное время уже работает в ЦРБ. Надеемся, что эта деловая встреча будет очень полезной и плодотворной как для администрации училища, так и для тех, кто пожелает там обучаться, чтобы получить специальность, которую он выберет для себя.

Л.Пахомова,
Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67