Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.12.2014 15:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник спорта и здоровья!

Автор: С. Махова, Е. Гриднева.

День здоровья, день здоровья

Вновь приходит в детский сад!

Соревнования и игры

В этот день для всех ребят!

Физкультурно-спортивный праздник, одна из форм активного отдыха детей. Он включает разнообразные виды физических упражнений в сочетании с элементами драматизации, пения, конкурсов, викторин.

Праздник-это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Это делает праздник незаменимым средством профилактики  и даже лечения различных нарушений в состоянии здоровья. 9 декабря в ГБОУ НШ СП д/с « Солнышко» воспитателем Гридневой Е.В. в первой младшей группе  был проведён спортивный досуг « Весёлые зайчата»

На празднике дети превратились в « Весёлых зайчат». Отгадывали загадки, искали знакомые тропинки, следы, прыгали через «сухие ветки», подпрыгивали вверх, пытаясь достать до морковки и капусты.

Елена Викторовна способствовала совершенствованию у дошкольников двигательных умений и навыков, сплочению детского коллектива, обеспечивала положительный  и эмоциональный микроклимат , развивала гибкость, внимание, творческие , физические и волевые усилия детей.

Подобные мероприятия позволяют сформировать у дошкольников стойкий интерес к занятиям физкультурой, что является одним из важных условий формирования мотивации здорового образа жизни у детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102