Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

12.05.2014 15:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиции-ценность народа

Автор: Степанова Светлана Ильинична
Статья о проведении праздника Пасхи в детском саду

Традиции -  народная ценность

Так сложилось, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение – «из уст в уста», «от сердца к сердцу». Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребёнка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые должны познакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций.

   Среди всех  христианских праздников, Пасха Христова — самый величайший. В этот день вспоминается Воскресение Господа Иисуса Христа после его смерти на кресте.   Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи- многовековая традиция. Поэтому в нашем детском саду тоже прошло мероприятие посвященное празднику Пасхи. Это мероприятие  было одним из этапов реализации проекта «Праздники на Руси» с детьми подготовительной группы на занятиях кружка  «Основы православной культуры» . На празднике дети подготовительной группы еще раз вспомнили и рассказали историю праздника, особенности празднования Пасхи детям старшей и средней групп и гостям. На празднике были и красивые  стихи, и русские народные песни, и веселые хороводы. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами.    

В гости к ребятам пришел настоятель Храма Михаила Архангела с. Красноармейское отец Андрей, который поздравил всех детей и взрослых с Великим праздником и угостил крашенками.

Степанова С.И. д/с «Чебурашка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195