Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

02.10.2015 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 02.10.2015 г.

Мастер спорта не помеха!

Автор: А. Александров.

26 сентября в селе Богатое состоялся открытый турнир по городошному спорту на кубок районной газеты «Красное знамя». 

26 сентября в селе Богатое состоялся открытый турнир по городошному спорту на кубок районной газеты «Красное знамя». Впервые эти соревнования прошли с приглашением городошников из других районов Самарской области.

Наши спортсмены с большой охотой откликнулись на вызов, поскольку интерес подогревался ещё и тем, что, несмотря на дружеские отношения, установившиеся между игроками команд двух районов, красноармейские городошники уже четыре года подряд соперничают именно с богатовцами.
Согласно положению соревнования проводились по личному первенству на 10 фигур из одной партии. Наш Владимир Турапин очень успешно реализовал свой шанс: затратив 23 биты, он вышел в полуфинал. А вот у Александра Солдаткина и Виктора Рындяева игра не задалась, и они выбыли из дальнейшего участия в соревновании.
В полуфинале В. Турапин уверенно переиграл богатовского соперника и в финале встретился с мастером спорта из Сергиевского района Ф. Кузнецовым. Стоит отметить, что эта партия проходила в упорной борьбе, как говорится, «бита в биту», «фигура в фигуру». Концовку игры В. Турапин провёл очень собранно и, чётко реализовав своё преимущество в одну биту, впервые стал обладателем переходящего кубка и денежной премии в одну тысячу рублей!
Поздравляем его с отличной победой и желаем новых!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134