Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

05.12.2015 07:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный День ребенка в ГБОУ СОШ села Волчанка

 20 ноября для учащихся 6-11 классов в нашей школе  был проведен  классный час  по правовой тематике, посвященный Всемирному дню прав ребенка (20 ноября), Конвенции «О правах ребенка». На этом мероприятии  с поздравительным словом выступили  гости: глава сельского поселения Волчанка Кудинов И.И. и представитель районной администрации Богучарский В.Н.

   Цель мероприятия: обобщить знания детей об основных правах ребенка; раз­делить понятия «права» и «обязанности», показать единство прав и обязанностей; сформировать отрицательное отношение к проти­воправным поступкам, побуждать детей к защите своих прав, воспи­тывать уважение к правам других людей; способствовать формиро­ванию активной жизненной позиции.

  В ходе классного часа учитель истории Чепурнова Л.Б. провела игру «Имена», интерактивную  беседу «Право на имя», ролевую игру «Юридическая консультация». Школьники с удовольствием  приняли участие во всех  перечисленных играх.

  Учащиеся 9 класса: Лыков И., Султанов С. выступили с мини-лекцией «Конвенция о твоих правах», затем показали подготовленную презентацию «Всемирный День ребенка»,  а еще зачитали текст поздравительной телеграммы от взрослых жителей «Школьной страны», учителей и других работников школы.

  Вместе с организаторами  этого классного часа ребята сделали вывод  о том, что детям полезно знать свои права, не нарушать права  других людей, а так же о том, что у каждого человека, в том числе и у ребенка, есть еще и обязанности.

     К дню праздника ребята из  министерства печати «Школьной страны»  оформили стенд « 20 ноября — Всемирный День ребенка».

 

 

А. Бугаева,  президент Школьной страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90