Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

07.12.2015 13:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Береги здоровье смолоду

В дошкольном возрасте одной из приоритетных задач воспитания и обучения является формирование у детей потребности в здоровом образе жизни. Совместная досуговая деятельность детей и взрослых — один из компонентов в достижении этой задачи. Неслучайно в детских садах так популярны мероприятия совместно с родителями.

   Так в ГБОУ НШ с.Красноармейское детском саду «Солнышко» в младшей группе прошел музыкально-спортивный праздник «Витамины всем нужны – они полезны и важны». Подготовили это мероприятие воспитатель группы М.А.Савина, инструктор по физической культуре Л.Н.Бородина, музыкальный руководитель М.М.Воробьева, помощник воспитателя Т.И.Семенова. В празднике приняли активное участие родители и дети младшей группы.   Для родителей предварительно была проведена консультация на тему: «Витамины – незаменимые компоненты питания», с ребятами  - беседа «Что такое витамины?». В группе была организована выставка литературы, выставка поделок из овощей и фруктов, приготовленная совместно с родителями.

   В красиво украшенный зал под музыку вошли 2 команды: «Помидорки» и «Огурчики». После представления команд начались разнообразные испытания. Дети и родители отгадывали загадки, выполняли пальчиковую гимнастику «Мы капусту рубим», играли в дидактическую игру «Сварим суп», инсценировали стих «Хозяйка с базара пришла». Очень веселыми и увлекательными были эстафеты «Сбор картофеля», «Солнышко из моркови», «Принесем арбуз», «В магазин за молочными продуктами», «Горох». Ну, а родители соревновались еще и в приготовлении витаминного салата для своих детей. Завершился праздник совместным танцем «Дружный хоровод», а командам достался вкусный витаминный приз – корзина с ароматными грушами. Все участники праздника получили огромный заряд эмоций и хорошего настроения, а главное – еще раз поговорили о действительно важной теме здоровья и правильного питания. Родители младшей группы благодарят всех педагогов, приготовивших этот праздник,  и надеются на скорую встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103