Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

07.12.2015 13:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будь активным в жизни

      Одной из форм работы с семьей в детском саду «Солнышко» по оздоровлению детей являются музыкально-спортивные праздники -  зрелищные массовые мероприятия, способствующее пропаганде здорового образа жизни.

    4 декабря  в д/с «Солнышко» с. Красноармейское прошел музыкально-спортивный  праздник «Осенние старты».

   По сценарию осень не хочет уступать черед зиме, что вызывает недоумение у ведущей,   воспитателя Г.В. Могутовой.  Осень, которую сыграла помощник воспитателя Т.Г. Пуларгина, сдаст свои права, если  убедится, что дети старшей группы окрепли физически и готовы встретить матушку-зиму. Воспитатель приглашает детей и их родителей помериться силой и ловкостью.

            Спортивная разминка под руководством физинструктора Л.Н. Бородиной взбодрила участников соревнований.

            Две команды «Зеленые» и «Синие» — соревновались в ловкости и выносливости. Состязания проходили весело, задорно, участники показали упорство, волю к победе. Спортивный дух поднимался и командой болельщиков. Атмосфера праздника была наполнена позитивными эмоциями детей и родителей.

   Между эстафетами воспитатель Л.И. Пичужкина провела занимательную игру «Повтори за мной». Музыкальный руководитель М.М. Воробьева организовала танец дружбы.

   По окончании соревнований участники двух команд пожали друг другу руки. Победила дружба!

   Родители  выражают глубокую признательность педагогам, которые подготовили и провели праздник. Такие мероприятия — один из наиболее эффективных способов воспитания здорового и гармоничного поколения. Всё это сделает жизнь детей и взрослых интереснее, активнее,  разнообразнее, веселее.

 

Родители старшей группы д/с «Солнышко».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87