Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

07.12.2015 14:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Матери

Чтоб жизнь не жгла вас сквозь года,
            Чтоб от раскаянья не плакать,
            Вовек: нигде и никогда
            Не заставляйте маму плакать.

Мама…Это слово первое, произнесенное тобой! Это слово в твоем сердце с рождения! Мама! Это с ней мы спорим, на нее обижаемся, иногда ей дерзим.  Мама! Это к ней мы бежим со своей болью, обидой, пытаясь спрятаться в ее объятьях! Порой,  потеряв ее, только тогда мы начинаем понимать, какое  место занимает в твоем сердце МАМА! А мама – это единственный человек, который любит  тебя по-настоящему просто за то, что ты есть!

28 ноября в Павловском ДК прошел традиционный праздник — День матери. Литературно-музыкальная композиция «Солдатские матери» в сопровождении презентации «Мама» не оставила равнодушных в зале. Глава Павловского поселения Быков А.И. поздравил всех мам с праздником и наградил Балашову Т.М, Хамрудинову А.  грамотами за вклад в воспитание детей.   Затем с поздравительными словами выступила куратор нашего поселения Балахонская Г.Н.  Это  первое знакомство Галины Николаевны с работой клуба, она выразила искренние слова благодарности за литературно-музыкальную композицию.

А гостей и зрителей ждал поздравительный концерт, который открылся с юмористического  выступления агитбригады Дома Культуры. Для участников агитбригады ООО Торговый Дом  «ПодшипникМаш» г.Самара приобрел новую форму  (футболки и бейсболки).  В знак благодарности от молодежи села Павловка прозвучала любимая песня «Последняя любовь» в исполнении Скопинцевых Виктора и Людмилы.  Затем выступили самые маленькие участники концерта – воспитанники детского сада «Ивушка». Они прочли стихи для любимых мамочек и спели песню. Губарева Валерия прочла басню «Давайте матерей ценить», а для любимых бабушек  после юмористической  сценки «Разговор бабушек» (Харавинникова Д. и Хамрудинова М.)   учащиеся 1-3 классов   исполнили песню-переделку  «Бабушки- стряпушки». Радушно встречали зрители выступление мужчин Скопинцева Виктора (гитара) и Куприна Александра Васильевича (гармонь). Традиционным и долгожданным на всех концертах являются выступления детского ансамбля «Рябинка» и взрослой группы «Рябинушка», которые в заключение своих выступлений исполнили все вместе песню «Субботея». Подвели итог концертной программе Скопинцевы Валентина Анатольевна и Людмила, которые исполнили душевную песню матери и дочери «Ты моя».   

            После праздничной программы для мам состоялся вечер отдыха. Матерям было сказано много добрых слов, звучали песни. Организаторы вечера Скопинцев Виктор, Скопинцева Людмила и Фролова Мария гостям скучать не давали: в красочно оформленном фойе клуба звучали песни, стихи , проходили веселые конкурсы и музыкальные  экспромты.

Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть!

         

Коллектив  Павловского ДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119