Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

07.12.2015 10:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От сердца к сердцу

Эти слова красной нитью прошли через все мероприятия  Куйбышевского Дома культуры, организованные творческим коллективом в конце уходящего года.     

  Праздник для мам и бабушек в День матери прошел в форме  «Огонька». Столики с чаем и сладостями в нарядно оформленном фойе. Мамы в красивых платьях...  Для них самые теплые слова и самая яркая «концертная открытка», которую подготовили творческие коллективы Дома культуры. Танцевальные композиции «Новое поколение» и «Джаз — мозаику» исполнил коллектив «Солнышко». Вокальная группа «Родные напевы» подарила гостям праздника песни, заряженные любовью, оптимизмом и надеждой.  В честь мам звучали поэтические строки и приветствия. Аплодисменты в знак благодарности были в адрес главы м.р. Красноармейский Евгения Александровича Макридина, за поздравление с Днем матери в газете «Знамя труда», которое торжественно зачитала ведущая праздника Н. Брагина.          

  Сердечным и трогательным было приветствие куратора с.п. Куйбышевский Ольги Николаевны Зубовой, которая пожелала всем матерям здоровья, счастья и мира.    Глава с.п. Тимченко Сергей Валентинович поздравил и поблагодарил гостей за самоотверженный труд мамы, для того чтобы каждая семья стала счастливее. Благодарственными письмами были награждены мамы и бабушки, чьи дети и внуки активно участвуют в культурной жизни поселения. Невозможно переоценить роль мамы в формировании позиции успешности человека и достигается это совместными усилиями, трудом,терпением,ответственностью.                                                                                             Мамы  приняли  активное участие в празднике. Отвечали на вопросы  викторины о героях сказок. Обращаясь к народной мудрости (пословицам и поговоркам), молодые мамы смогли понять, насколько важна их роль в жизни ребенка и семьи.  У наших гостей была возможность пройти школу художника  и научиться смешивать  краски так, чтобы получились «каляки-маляки». Звучали общие песни. Расставаться не спешили, но  «увольнительная» у наших мам подходила к концу... Домой, к своей семье,  они возвращались помолодевшие, с расправленными плечами , в полной уверенности в особой своей миссии на Земле – родить, вырастить и воспитать достойных детей.

       

 

 

 

 

      3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него — значит упустить очень важные момен­ты нашей жизни, так как без прошлого нет настоящего, или, проще сказать: «как аукнется, так и откликнется».  

       Куйбышевским Домом культуры совместно с администрацией с.п. Куйбышевский и коллективом Куйбышевского социального обслуживания  на дому была подготовлена тематическая встреча « Доброты ничего нет добрее». Пригласительные  для всех наших односельчан этой категории  были переданы лично в руки.  Понятно, что не все смогли прийти на мероприятие. Но организаторы рады каждому гостю! Надо отметить, что наш Дом культуры всегда доступен всем возрастным категориям, а также  людям с ограниченными возможностями. Наши гости – участники тематической встречи,  благодарные зрители концертов, парковых мероприятий, массовых праздников, организуемых Домом культуры. Поэтому участникам концертной программы не составило большого труда поднять настроение нашим гостям – мы знали их  вкусы и постарались жанрово разнообразить программу встречи. Для гостей звучали песни вокального коллектива  «Родные напевы» в составе Жижиной З.В., Заблодской Н.С., Картамышевой Л.А., Артемьевой В.Г., танцевал коллектив « Солнышко»( АртемьеваВ., Дылина Д., Федулова Д,)  — руководитель Л.В. Подабулина. Сказку А.Н.Толстого «Про кота Ваську» рассказала гостям Карпова В., а театральную миниатюру « На завалинке», исполнили Юдакова Е. и Картамышева Л.А.    

    На встрече присутствовали глава с.п. Куйбышевский  С.В.Тимченко, куратор – представитель районной администрации О.Н.Зубова. Поприветствовав участников встречи, они пожелали им здоровья, крепости духа и долгих лет жизни. Выступление заведующей Куйбышевским отделением социального обслуживания на дому Тогунковой Светланы Юрьевны было профессионально компетентным. В нем было много полезной   информации для наших гостей. Стоит отметить, что такая эмоциональная и информационная нагрузка не утомила участников встречи. Мы все вместе еще долго пили чай и строили планы на новый год, ведь он уже так близко!

 

Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушны к бедам других,

Не приемлют чужие пороки,

Совершенно не видя своих.

Но давайте мы будем добрее,

Милосердие — вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

 

         Хочется от всей  души поблагодарить за помощь в проведении мероприятий все творческие коллективы  Дома культуры, генерального директора  ООО «Колос» С.В. Тимофеева, предпринимателей Конкиных  А.Г. и Д.В., Брагину Н.Ю., Лазарева А.М., Конкину В.Н.

                                                                                

 

      Н. Брагина, заведующая Куйбышевским ДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74