Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.03.2015 12:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замечательный праздник

Автор: О. Козлова,
учитель начальных классов ГБОУ ООШ пос. Гражданский.

Женщина с нами, когда мы рождаемся.

Женщина с нами в последний наш час.

Женщина — знамя, когда мы сражаемся.

Женщина — радость раскрывшихся глаз.

 

Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В преддверии праздника в ГБОУ ООШ пос. Гражданский прошло праздничное мероприятие, посвященное женскому дню. Это была конкурсно-игровая программа «Дочки-матери», в которой приняли участие девочки нашей школы. Участницы разбились на две команды: «Антидиета» и «Веселушки-обаяшки». Девочки показывали свое умение в различных конкурсах: читали стихи, определяли предмет по запаху, кормили ребенка с закрытыми глазами, собирали из разрезанных частей женский портрет, пеленали «малыша», составляли весенние букеты, соревновались в ловкости и сообразительности. И, конечно же, готовили любимые блюда. Обе команды показали себя с самых лучших сторон, и жюри, в составе которого были мальчики, было трудно определить победителей. Поэтому по итогам конкурса результатом стала ничья.

Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрителям участники художественной самодеятельности.В перерывах между заданиями они читали стихи, пели песни о мамах, бабушках, о весне. Большую радость доставили зрителям самые юные участники — учащиеся начальной школы, которые, несмотря на свой маленький возраст, весело и задорно выступали на сцене нашей школы. Они пели песни и частушки.

На праздник пришли мамы и бабушки, они были очень довольны, потому как весь праздник каждый из детей говорил много теплых и ласковых слов о них. В финал праздника была исполнена песня « Мамина улыбка». Все участники были награждены сладкими подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124