Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

27.03.2015 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.03.2015 г.

Узнай историю своей семьи

Автор: МКУ центр «Семья».

Уважаемый жители — папы, мамы, дети, бабушки и дедушки. Служба семьи района предлагает вам принять участие в районной акции «Впиши свое имя в историю Великой Победы!» Общими усилиями мы поможем себе стать патриотами.

ПОЛОЖЕНИЕ


Районная акция «Впиши свое имя в историю Великой Победы!»
Акция направлена на достойную встречу 70-летия Великой Победы, формирование патриотизма, признание общественно значимым и ценным для каждой семьи истории старшего поколения — ветеранов войны, тружеников тыла, героического труда и борьбы старших членов семьи в глубоком тылу и на фронте, сохранение семейных реликвий военных лет, уход за памятниками погибших воинов, ветеранов, умерших от ран после войны.
Участники Акции: семьи района.
Организаторы Акции: МКУ комитет по вопросам семьи, материнства и детства м.р. Красноармейский, МКУ Красноармейский центр «Семья».
Порядок проведения.
1 этап — поселенческий. Время проведения — с 20 марта по 30 апреля.
Во всех поселениях формируются семейные группы, состоящие из семей, активно поддерживающих идеи Акции. Семейные группы привлекают к своей деятельности как отдельные семьи, так и молодёжь, подростков, пенсионеров. Семьи проводят работу по сбору информации о старшем поколении — участниках войны и тружениках тыла, описывают семейные реликвии, сохранившиеся в семье как память о воинах-героях и ветеранах войны, готовят рассказы, фотографии о старшем поколении, ветеранах войны и труда. Оказывают моральную поддержку старшему поколению, проводят работу по благоустройству приусадебных участков. Убирают могилы и захоронения воинов, погибших от ран после войны.
На первом этапе значимым общественным мероприятием становится проведение семейных встреч, «круглых столов», где в ходе общения участников Акции проходит обобщение всего собранного материала, обмен мнениями, определение дальнейшего развития идей Акции. Встречи проходят в поселениях и в районном центре «Семья».
2 этап Акции проходит с 1 мая по 20 мая.
Подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвящённых празднованию Дня 70-летия Великой Победы, подведение итогов Акции. Информация, полученная в ходе реализации Акции, информация о семьях активных участницах Акции направляется в центр «Семья» для обобщения, размещения на сайте комитета семьи, оформления информационных буклетов, которые затем будут распространяться среди жителей района. Рассказы о семьях активных участницах Акции будут опубликованы в районной газете «Знамя труда». Подведение итогов Акции и поощрение активных участников состоится в мае, к Международному Дню семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

215