Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 15.05.2015 г.

Футбольный сезон открыт

Автор: А. Солдаткин.

Первого мая на стадионах в селе Красноармейское и посёлке Кировский состоялось открытие футбольного сезона 2015 года. В районных соревнованиях приняло участие десять команд, разбитых по жребию на две группы.

В красноармейской выступали команды из Ленинского, Чапаевского, Волчанки, а также «Заря» и «Арсенал»; в кировской — команды из Алексеевского, Куйбышевского, Павловки, Криволучье-Ивановки и хозяева поля. Встречи проходили по круговой системе, играли два тайма по 15 минут.
В первой группе одну победу за другой праздновали ленинские футболисты, обыгравшие «Арсенал» (2:0), «Зарю» (2:1), Волчанку (5:0) и чапаевских ребят (3:0). Это позволило им занять 1 место и выйти в финальную часть соревнований. Второе место, дающее право участия в финале, заняла «Заря», разгромившая футболистов из Чапаевского (7:0), Волчанки (7:0) и «Арсенала» (3:1).
Во второй группе 1 место заняли футболисты из Криволучье-Ивановки, победившие куйбышевцев (5:0), алексеевцев (1:0), павловцев (4:1) и сыгравшие вничью (2:2) с хозяевами. Второе место взяли кировчане, которые переиграли куйбышевских ребят (3:1), Павловку (8:0), уступили Алексеевскому (0:1) и благодаря ничьей с Криволучье-Ивановкой (2:2) вышли в финал.
Заключительная часть соревнований проводилась второго мая на стадионе в районном центре. К сожалению, победитель кировской группы, команда из Криволучье-Ивановки, на финал не прибыла, огорчив тем самым и болельщиков, и футболистов. Но это не снизило упорства и большого желания победить у остальных игроков. Сначала кировчане обыграли ленинских ребят (1:0), затем «Заря» с таким же счётом взяла верх над командой из Ленинского. Решающая встреча должна была выявить победителя. Футболисты «Зари» захватили инициативу и на первых минутах забили гол. Постепенно игра выровнялась, и кировчане сравнивают счёт – 1:1. Но всё же более опытные игроки «Зари» вновь завладевают преимуществом и забивают победный мяч в ворота кировчан. 2:1 – с таким счётом закончилась эта встреча.
Команда «Заря» награждена переходящим кубком, грамотой, а игроки – золотыми медалями, которые вручил победителям руководитель спортивного комплекса «Красноармейский» Е.Н. Безгин. Второе место и серебряные медали – у кировских футболистов (глава сельского поселения В.В. Лазарев), бронза – у команды из Ленинского (глава сельского поселения А.В. Семёнов).