Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

19.06.2015 15:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 19.06.2015 г.

Стартовала призывная кампания

Автор: В. Дементьев,
начальник отдела военного комиссариата Самарской области по Красноармейскому и Пестравскому районам.

Президент РФ Владимир Путин дал старт очередной призывной кампании. 

Президент РФ Владимир Путин дал старт очередной призывной кампании. Подписан соответствующий Указ от 25 марта 2015 г. № 160 «О призыве в апреле-июле 2015 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».
Согласно документу, с 1 апреля по 15 июля 2015 года в России осуществляется призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, подлежат вызову 125 юношей Красноармейского района. Призывная комиссия вынесла решение «призвать» 39 ребятам.
Призывная кампания продолжается полным ходом, сейчас в активную фазу вступила вторая часть призыва: отправка граждан, призванных на военную службу, на сборный пункт области. На настоящий момент в воинские и учебные части отправлены 14 человек. До 15 июля 2015 г. остальные 25 новобранцев пополнят ряды ВС РФ.
Реализация мероприятий военной реформы дает нам надежду, что призыв граждан Красноармейского и Пестравского районов на военную службу пройдет организованно. Это, в свою очередь, позволит родителям более спокойно отправлять своих детей на военную службу, а самим призывникам – с честью выполнить конституционный долг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150