Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.01.2016 10:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 22.01.2016 г.

Заложена капсула в основание нового производственного корпуса АО «Евротехника»

Несмотря на сложную ситуацию в стране и мире, в Самарской области, как отметил губернатор Н.И. Меркушкин, удалось не допустить спада промышленного производства. Регион входит в десятку зкономически устойчивых субъектов России.

Путь к лидерству Самарской области в сельхозпроизводстве — это расширение производственного потенциала предприятий-производителей сельскохозяйственной техники. Значимое событие состоялось 15 января – губернатор Николай Иванович Меркушкин заложил капсулу с посланием потомкам в основание нового корпуса АО «Евротехника» — крупнейшего в России производителя прицепных и навесных механизмов для сельского хозяйства. Отмечая важность для региона российско-немецкого проекта в сельхозмашиностроении, Николай Иванович напомнил, что впервые посетил производство в 2012 году.
Предприятие тогда было не столь масштабным. Сейчас же объём производства достиг 2,7 млрд. рублей. В бюджет уплачено около 180 млн. рублей налогов. Это существенно и достойно. «Мы по-прежнему остаёмся инвестиционно привлекательным регионом. Подтверждением тому служит начало строительства нового производственного корпуса. Германская компания Amazone–Werke инвестирует в модернизацию АО «Евротехника» около 200 млн. рублей. Это позволит сделать серьёзный шаг вперёд и выпускать продукцию мирового уровня по качеству, дизайну и конкурентоспособную в сравнении с импортными аналогами. Этим, подчеркнул губернатор, АО «Евротехника» решает задачи технического оснащения аграрной отрасли и повышения производительности труда в сельском хозяйстве страны. Гендиректор предприятия Вадим Смирнов, принявший участие в данном событии, выразил уверенность, что новые площади позволят увеличить производственные показатели. Он поблагодарил федеральные и региональные власти за поддержку, которая позволила предприятию стать лидером в России по производству несамоходной (прицепной и навесной) техники для сельского хозяйства. Смирнов также отметил, что если рынок сельхозмашиностроения и спрос на технику будут расти так же стремительно, как в прошлом году, предприятие способно предоставить более ста дополнительных мест для жителей Самарской области.
Рентабельность АПК региона за прошлый год составила более 45%. Губернатор отметил, что это хороший сигнал для отечественного и зарубежного бизнеса активнее входить в аграрный сектор Самарской области. «Хочу заверить всех инвесторов, приходящих в Самарскую область: мы и впредь будем поддерживать развитие бизнеса на территории», — подчеркнул Н.И. Меркушкин.


Подготовила
Л. Пахомова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65