Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.01.2016 15:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2016 г.

Замена водопровода

В районе сельского поселения Гражданский 21 января на аварийном участке группового водопровода были проведены ремонтные работы четырехкилометрового аварийно-опасного участка. 

В районе сельского поселения Гражданский 21 января на аварийном участке группового водопровода были проведены ремонтные работы четырехкилометрового аварийно-опасного участка. Этот вопрос был лично на контроле у главы м.р Красноармейский Е.А. Макридина, который дал следующие разъяснения:
- Вопрос водообеспечения Красноармейского района очень актуальный. Водой обеспечивается район из единственного водозабора, который находится в поселке Осинки Безенчукского района. Протяженность магистрального водопровода — 182 км. Эксплуатируется он уже много десятилетий и поэтому пришел сегодня в такое состояние, которое требует больших денежных средств для приведения его в нормальное техническое состояние. За последние 3 года поменяли 22 км. На замену четырех километров областные власти выделили нам 104 мил. руб из резервного фонда. Выражаю слова благодарности губернатору Самарской области Н.И. Меркушкину за решение такого важного вопроса, как водоснабжение, для населения нашего района. На сегодняшний момент требуется замена 18 км. Восстановительные работы четырех километров были оперативно проведены благодаря областному министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Планируется передача данного участка водопровода 18 км в концессию для привлечения средств из федерального бюджета для приведения его в нормальное состояние.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122