Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

13.10.2016 13:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 14.10.2016 г.

Мы снова в числе лучших!

Автор: Н. Захарова.

Совет школы или управляющий совет — главный орган общественного участия в управлении школой, где решаются жизненно важные для участников образовательного процесса вопросы: от цены школьного питания до программы развития школы.

Совет школы или управляющий совет — главный орган общественного участия в управлении школой, где решаются жизненно важные для участников образовательного процесса вопросы: от цены школьного питания до программы развития школы.


Совет существует в Красноармейской школе 25 лет. Большую часть этого солидного срока Совет возглавляет Виталий Викторович Апалёнов — начальник управления Красноармейскрайгаз. Вначале он был избран на эту общественную должность в качестве родителя учащегося 6 класса и вот уже 13 лет прошло, как сын Николай закончил и школу, и вуз, уже внучка пошла в 8 класс. Замечательно, что у нас есть такие неравнодушные люди, которые не могут оставаться в стороне от общественной работы. Мы обратились к Виталию Викторовичу с вопросом, что его побуждает столько лет участвовать в школьной жизни, казалось бы, далекой от его основной деятельности.
- Я всегда жил интересами своих детей, внуков, а эта должность позволяет быть в центре событий, происходящих в нашей школе. Мне нравится стабильный, высококвалифицированный, творческий педагогический коллектив, которым руководит много лет Заслуженный работник образования Самарской области, Почетный работник образования РФ В.Н. Хрестин. Учителя школы стремятся использовать в работе современные педагогические технологии, применяют личностно-ориентированный подход в обучении, развивают у детей творческие способности. И это приносит успех. На прошлой неделе прочитал в новостях на сайте правительства Самарской области, что Министерство образования РФ обнародовало список двухсот лучших сельских школ России-2016. По этому поводу прошла пресс-конференция в информагентстве «Россия сегодня» с участием заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. В число шести школ Самарской области в этот рейтинг вошла и наша Красноармейская школа. Пользуясь случаем, поздравляю педагогический коллектив, родителей, учащихся ГБОУ СОШ с. Красноармейское с этим событием, с этой заслуженной, можно сказать, победой: ведь наша школа вошла в этот список уже во второй раз (мы уже входили в топ-200 в 2014 г.). Нам, жителям села Красноармейское, родителям, учащимся, есть чем гордиться: наше село, наш район, наше образование, наши выпускники звучат на уровне России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25