Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.11.2016 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 01.11.2016 г.

УВАЖАЕМЫЕ НАНИМАТЕЛИ И СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ!

УВАЖАЕМЫЕ НАНИМАТЕЛИ И СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ!

В последнее время в стране участились случаи взрывов бытового газа в жилых домах, в результате которых есть человеческие жертвы и разрушения строений. Большей частью это происходит из-за ненадлежащего состояния газового оборудования как внутри квартир МКД, так и внутридомового газового оборудования в целом. Причиной этому является отсутствие надлежаще заключённого договора со специализированной газовой организацией на техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудование и вследствие этого отсутствие контроля за состоянием оборудования.
Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утверждённые постановлением правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549) предусматривают приостановление подачи газа в жилые дома при отсутствии заключённых указанных договоров. Прекращение подачи газа будет осуществляться до оформления в надлежащем виде этих договоров. При этом на основании п. 48 Правил (после заключения договоров) поставка газа будет возобновляться только после оплаты собственником расходов, понесённых в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента.
Поэтому призываем всех граждан, не имеющих в наличии заключённых договоров на техническое обслуживание ВДГО и ВКГО, для предотвращения неприятных последствий в виде отключения газа в квартирах и домах и дополнительных денежных расходов СРОЧНО обратиться за оформлением указанных договоров в Управление № 7 «Красноармейскрайгаз» Филиал «Самарагаз» ООО «СВГК» по адресу: Самарская обл., Красноармейский р-н, с. Красноармейское, пер. Кооперативный, 15.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26