Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.12.2016 13:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 20.12.2016 г.

Андрей Бреенков - «Хозяин села - 2016»

14 декабря в хлебосольном Сергиевском районе, в ДК «Нефтяник» посёлка Суходол наградили 23 лауреатов пилотной акции из 16 сельских районов области. 

В ноябре в нашем гостеприимном районе чествовали победительниц традиционной областной акции «Хозяйка села-2016». Почему бы жителям Самарского региона не узнать, кто из мужчин достоин аналогичного признания? Этим вопросом задались жительницы губернии из областного Союза женщин. Они выступили с инициативой — учредить акцию «Хозяин села-2016», заручились поддержкой главы региона, профильных ведомств и проект стартовал.

14 декабря в хлебосольном Сергиевском районе, в ДК «Нефтяник» посёлка Суходол наградили 23 лауреатов пилотной акции из 16 сельских районов области. Успешные руководители поселений и предприятий, преуспевающие фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств, общественники и предприниматели получили заслуженное признание в восьми номинациях.
Победу в номинации «Руководитель местного самоуправления» одержал глава с.п. Алексеевский м.р. Красноармейский Андрей Владимирович Бреенков. По итогам конкурсного отбора он вошёл в семёрку лучших в Самарской губернии лидеров сельских поселений. Диплом и медаль акции «Хозяин села-2016» наш земляк принял из рук первого заместителя председателя Самарской губернской думы, члена правления региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» Екатерины Ивановны Кузьмичёвой.
- В нашем Самарском крае очень много достойных мужчин, заслуживающих признания, — подметила вице-спикер. — Новая акция призвана выявить таланты среди мужчин-сельчан. Сегодня их 23. Следующие акции определят ещё десятки лучших, которые скромно трудятся на сельской ниве.
Андрей Владимирович Бреенков прибыл на финальную встречу отнюдь не в гордом одиночестве. В минуты волнительного триумфа своего крепкого хозяйственника и толкового руководителя поддерживали односельчане, и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва и специалисты районных служб.
На вопрос: «В чём секрет Вашего успеха?» Андрей Владимирович ответил: «Я просто люблю землю, по которой хожу сам, ходят мои дети, мой внук, мои односельчане. Я уважаю людей, которые живут рядом, и у меня есть искреннее желание развивать родное поселение».
Люди отвечают своему главе взаимностью. За шесть лет с момента назначения Андрея Бреенкова на должность главы с.п. Алексевский, в поселении произошли кардинальные перемены к лучшему. Территория превратилась в «оазис» комфортной жизни со спортивной и детскими площадками, ухоженными улицами и обелисками, новым асфальтовым покрытием. В текущем году на «убитую» проезжую часть между улицами Южная и Полевая лёг долгожданный щебень. На очереди дорога в селе Колокольцовка. В поселении благополучно стартовала кампания по установке светодиодных фонарей. Это лишь скромный перечень полезных преобразований. Не случайно с.п. Алексеевский – признанный лидер района по благоустройству. Да и сам глава не обделён федеральными, областными и районными наградами. Хотя личные заслуги афишировать не привык, любовь народную не спрячешь. Андрея Бреенкова ценят сельчане, охотно поддерживают меценаты, уважают фермеры и первые лица района. Теперь вот и область узнала своего героя — «Хозяина села-2016»! Пожелаем Андрею Владимировичу и впредь болеть душой за родной район, поселение и за тех, кто рядом!

Е. Сметанина.
Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99