Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.02.2016 09:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.02.2016 г.

Есть такая профессия - Родину защищать!

В нашей стране в последние годы делается многое для повышения авторитета Вооруженных Сил Российской Федерации. В рамках этих мероприятий в период с 8 по 23 февраля 2016 года проводится первая Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!»
Основная ее цель — донести до общественности информацию об основных направлениях развития и результатах деятельности армии, адресно рассказать о преимуществах военного образования и дальнейшей службы по контракту.
Активно включилась в информационно-агитационную акцию «Есть такая профессия — Родину защищать!» и Самарская область. Во всех районах и городах должностные лица отделов военного комиссариата проводят встречи с учащимися и выпускниками образовательных организаций общего и среднего профессионального образования. В акцию вовлечены образовательные учреждения, организации ветеранов Вооруженных Сил, патриотические клубы, воинские части.
В Самарской области на сегодняшний день проявляется большой интерес среди молодежи к военному образованию, уровень которого является очень высоким и соответствует лучшим ВУЗам страны. В этом году Самарской области предстоит направить в высшие учебные заведения МО РФ свыше 800 человек. При этом стоит задача направить на обучение в них наиболее мотивированных, хорошо подготовленных абитуриентов, как в общеобразовательном плане, так и с физическим уровнем подготовки.
В 2016 году 40 ВВУЗов МО РФ готовы принять абитуриентов для подготовки военных специалистов всех родов и видов Вооруженных Сил РФ.
Быть сегодня курсантом, а потом и офицером — это тяжелый труд во благо страны и большая честь. Это ко многому обязывает молодого человека. Поэтому прежде чем поступать, подумайте: справитесь ли, будете ли достойными высокого звания российского офицера. Если вы твердо решили получить престижное образование и стать профессиональным военным, то должны сделать выбор из предложенных военных образовательных организаций профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти. Со списком военных образовательных организаций, условиями поступления, обучения и дальнейшей службы по контракту вы можете ознакомиться в отделах военного комиссариата по месту жительства. Подать заявление необходимо до 1 апреля 2016 г.
По интересующим вопросам можно обращаться в военный комиссариат Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Ленинская, 147, тел.: 8(846)333-31-72.
Подробную информацию также можно получить на сайте Министерства обороны Российской Федерации www.mil.ru

Военный комиссариат Самарской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

219