Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 26.07.2016 г.

У переходовцев все по плану

Агропромышленный комплекс является важной составной частью зкономики как района, так и  области  в целом, включающей отрасли по производству сельскохозяйственной продукции, её переработке и доведению до потребителя. 

Агропромышленный комплекс является важной составной частью зкономики как района, так и области в целом, включающей отрасли по производству сельскохозяйственной продукции, её переработке и доведению до потребителя.

Ни для кого не секрет, что эффективная работа сельскохозяйственного предприятия, как, впрочем, любого другого, зависит от согласованности действия всех участников трудового процесса. В этом случае важна роль руководителя как хорошего организатора-лидера, который не только профессионально работает, но и у кого хорошо работают подчиненные. Действительно, если руководитель умеет управлять хозяйством, сплачивать людей для достижения намеченных целей, понимает и во всём поддерживает свой коллектив, то и сотрудники его будут работать на совесть. В коллективе, которым руководит Николай Александрович Переходко, каждый со знанием дела выполняет свои обязанности, а все вместе решают общую задачу, направленную на расширение и процветание своего предприятия. А на сегодняшний день главная задача для земледельцев – это уборка урожая. На площади 823 гектара переходовцам предстоит убрать озимую пшеницу. На 25 июля уже убрано 75% с урожайностью 35 ц/га. Параллельно ведется своевременная и качественная вспашка убранных площадей для урожая следующего года. Впереди предстоит уборка гречихи на площади 366 га, ячменя — на 216 га, нута — на 307 га, кориандра — на 284 га, льна — на 279 га. На площади 160 гектаров здесь выращивают твердую яровую пшеницу, сорт «Марина», которая создана в ГНУ Самарский НИИСХ им. Н.М. Тулайкова (Самарская область). Сорт включен в Госреестр селекционных достижений РФ с 2009 года по Средневолжскому и Уральскому регионам.
Ударно в жатву трудятся механизаторы Сергей Неверов, Сергей Уколов, Сергей Прохоров. Наряду с уборкой урожая в хозяйстве ведется заготовка кормов для личного подворья населения, имеющего паии для реализации. Несколько лет назад именно для качественных и своевременных работ по заготовке кормов хозяйством был приобретен рулонный пресс-подборщик. В эту уборочную страду на тракторе с рулонным пресс-подборщиком трудится Александр Бородин. 25-летний молодой человек, имеющий высшее образование, Александр выполняет все чётко, качественно, поэтому и простоев в работе нет. С пайщиками руководство хозяйства выполняет все договорные условия. На отвозе зерна в КФХ дружно работает бригада водителей. У Николая Александровича, как у руководителя перспективного и планомерно развивающегося хозяйства, много планов по расширению сельскохозяйственного производства.Некоторые из них уже воплотились в жизнь: построены современные складские помещения, а буквально через пару недель будет введён в эксплуатацию зерноочистительный комплекс производительностью 80 тонн в час по товарной очистке пшеницы и 40 тонн — по очистке подсолнечника. КФХ пользуется всеми видами госсподдержки, касающейся отрасли растениеводства, которое развивается здесь благодаря высокой культуре земледелия, внедрению новых технологий. Можно сказать, девиз тружеников этого хозяйства: «Во всём должен быть порядок». И это касается не только работы. На территории, прилегающей к административному зданию, как раньше называли, конторе, чистота, аккуратные клумбы с разнообразными цветами. Само здание отремонтировано и облагорожено. Настоящий офис, где уютно, все аккуратно, как дома. В такой обстановке приятно работать. Об этом, не скрывая, сказали работники бухгалтерии. Именно от их кропотливой работы, в которой требуется внимательность, зависят чёткость и точность результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия. 

Желаем всему коллективу КФХ реализации намеченного, высоких урожаев и доброго здоровья всем!

Л. Пахомова.
Фото Н. Синелева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80