Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

28.11.2017 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 28.11.2017 г.

Единством и дружбой сильны

В какой бы точке нашей области, страны или зарубежья ни проживали ветераны боевых действий, в нужную минуту они услышат, найдут и поддержат друг друга. Невзирая на годы, преграды и расстояния. Наглядным тому подтверждением стала встреча наших земляков из Красноармейского отделения СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с Президентом СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Казахстана Сергеем Пашевичем.

16 ноября Сергей Владимирович прибыл из Алма-аты в МКДЦ села Красноармейское с важной миссией – наградить памятной медалью Союза тех, кто прошёл горнило локальных войн в Афганистане и Чечне. Вместе с полковником запаса почётной гостьей торжественного мероприятия стала Вера Слиденко, вдова бывшего лидера Союза Валерия Слиденко.

-Дело в том, что сегодня я должен был приехать к вам с Валерием, — пояснил Сергей Пашевич. – При его непосредственном участии завязалась дружба между вашей организацией и нашим Союзом. Очень жаль, что Валерий ушёл из жизни в расцвете лет и планов. Он активно занимался социальной поддержкой и увековечением памяти воинов-интернационалистов и успел оказать помощь вашему (ныне покойному) герою-орденоносцу Юрию Драгунову. В память о Валерии и в знак нашей дружбы я выполню сегодня его поручение.

Памятную медаль Союза приняли из рук его Президента воины-афганцы, члены правления и председатель Красноармейского отделения СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Валентинович Чумак, глава м.р.Красноармейский Валерий Николаевич Богучарский и активные помощники инициаторов встречи – Фёдор Дедиков и Василий Корнеев. Со своей стороны, глава района подчеркнул, насколько важны такие мероприятия в современном мире и вручил Сергею Пашевичу и Вере Слиденко Благодарности администрации м.р.Красноармейский и памятный знак «80 лет Красноармейскому району». Гости высоко оценили личную заинтересованность нашего главы Валерия Богучарского в мероприятии патриотического звучания. В знак укрепления дружбы между «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» Казахстана и России, Владимир Чумак наградил гостей памятными медалями СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и символичными сувенирами.

-Мы сильны своим единством и дружбой,- отметил в своём выступлении Владимир Валентинович. – Будем сообща воспитывать молодёжь в духе патриотизма, передавать им память о ратных подвигах наших ветеранов. Сегодняшняя встреча– это возможность обратить внимание на колоссальную работу, которая ведется офицерами и участниками локальных войн. Каждый день, по долгу службы, воинское братство стоит на «баррикадах» сохранения мира и согласия, по крупицам собирает память о боевых товарищах, ведёт активную просветительскую работу. Уверен, что пока такие люди есть, в России и Казахстане будет всё в порядке.

Песни про Афганистан в исполнении солиста МКДЦ Сергея Хахалева и Василия Корнеева напомнили собравшимся о бездушной войне, что по судьбам и сердцу прошла, и о мальчишках, не вернувшихся из боя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235