Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

30.11.2017 12:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 28.11.2017 г.

Достойный хозяин села

Автор: Л. Пахомова

21 ноября в селе Красный Яр прошёл финал областной акции «Хозяин села-2017». Эта акция проводится с 2015 года по инициативе региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» при поддержке губернатора, профсоюза работников АПК и министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Акция способствует активизации участия мужского населения, проживающего в сельской местности, в развитии агропромышленного комплекса и общественной жизни села.

В чествовании лауреатов финального этапа областной общественной акции «Хозяин села- 2017» приняла участие секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя губернской Думы Екатерина Кузьмичёва. Участие в церемонии приняли также Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов.

Финальный этап акции прошёл на сцене дома культуры «Мечта» села Красный Яр. В прошлом году в акции приняли участие 16 муниципальных районов губернии, в этом — 31 номинант из 22 районов.

Отрадно, что среди победителей областной акции «Хозяин села-2017» есть и наш односельчанин Василий Валентинович Ермаков. Он награждён Дипломом победителя в номинации «Мужчина — общественный деятель, активист».

Ветеран труда России, Василий Валентинович, находясь на заслуженном отдыхе, уделяет огромное внимание общественной жизни села Красноармейское. Являясь председателем многоквартирного дома №12, по улице Мира, он внёс много рациональных предложений. Под его руководством дом ежегодно участвует в районных и сельских соревнованиях «Лучший дом села», занимая призовые места.

Поздравляем Василия Валентиновича с заслуженным признанием и наградой, желаем оптимизма, доброго здоровья, новых идей на благо нашего села и района!

Следующий конкурс — «Хозяин села-2018» — пройдёт в Кинель-Черкасском районе

- Эту награду я считаю коллективной, начиная от администрации района, сельского поселения и, конечно, жителей МКД, — сказал Василий Валентинович Ермаков. — Большие перемены произошли в нашем районе и селе. Новые фасады, асфальтированные дворовые территории, скамейки. Это благодаря инициативным жителям, которые проголосовали активно и правильно на выборах 2016 года. Благодаря этому наш район вошёл в программу по формированию комфортной городской среды. Нет ни одного района, где на 100% выполнены эти работы. Я горжусь, что наш район выглядит достойно в этом плане. Это как аванс на предстоящие выборы 2018 года, где мы также должны показать свою активность, сплочённость, рассудительность. Я всегда готов участвовать в общественной жизни села и района и считаю это необходимым, чтобы жилось нам всем стабильно, дружно и комфортно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70