Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

17.02.2017 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.02.2017 г.

Даёшь лыжню России в Красноармейском районе!

Первый массовый лыжный праздник в нашем районе не стал последним. 

Первый массовый лыжный праздник в нашем районе не стал последним.

Напомним, он проходил 22 января в парке Победы по инициативе главы м.р. Красноармейский Евгения Макридина. Спортивный дебют на свежем воздухе с участием 500 жителей сельских поселений оказался настолько ярким и позитивным, что число желающих встать на лыжи резко возросло. Тем более, что повод для второго забега оказался самым что ни на есть весомым — XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка. Другими словами, 11 февраля вместе со всей страной жители Красноармейского района вышли на старт. На уровне региона честь нашего муниципального образования отстаивали лыжники с.п. Колывань под руководством Александра Поверенова, а в парке Победы к забегу на короткую и длинные дистанции приготовились школьники, пенсионеры и коллективы местных служб, ведомств, предприятий и учреждений. Мало того, к «красноармейцам» присоединились лыжники-любители из Новокуйбышевска и Приволжья. Команды с.п. Криволучье-Ивановка, Чапаевский, Волчанка и других сельских поселений тоже активно заявили о себе. В результате общее число участников масштабного события достигло порядка 2 000 человек! В роли идейного вдохновителя и главного организатора «Лыжни России» в селе Красноармейское выступили местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ВОО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ».
С приветственным словом к лыжникам и группам поддержки обратился секретарь местного отделения партии, глава м.р. Красноармейский Е.А. Макридин.
- Дорогие участники состязаний! — произнёс Евгений Александрович. — Хочется от души пожелать вам хорошего настроения и позитивного настроя. Известно, что в спорте побеждает сильнейший. Желаю, чтобы все участники сегодняшнего мероприятия показали прекрасные результаты и зарядились энергией на следующую неделю. Проигравших на нашем празднике не будет!
С условиями семи забегов на дистанции от 500 метров до 2,5 км. познакомил собравшихся представитель оргкомитета лыжного праздника, руководитель МАУ «Спортивный комплекс Красноармейский» Е.Н. Безгин. Прокатиться по накатанной лыжне смогли все желающие: лыжи на- прокат выдавались бесплатно.
- Мои дочь и внучка пришли поучаствовать в состязаниях со своими лыжами, — пояснила и.о. заместителя главы района по социальным вопросам О.А. Воробьёва. — Должна сказать, что купили мы их совсем недавно, сразу после окончания первого лыжного праздника. Личный пример участников прошлого забега оказался настолько заразительным, что Мария с Анютой больше не стали довольствоваться ролью болельщиков — сегодня они сами встали на лыжи. Здесь на празднике я увидела много семейных пар, которые привели своих деток в парк. Вывод очевиден: организаторам события удалось привлечь внимание земляков к активному и полезному досугу!
Это подтвердили и многие другие участники лыжного забега. Учитель начальных классов НШ ГБОУ СОШ Красноармейское Елена Дёмина пришла к финишу одна из первых. На щеках румянец, дыхание учащённое и впечатлений хоть отбавляй!
- В школе я очень любила кататься на лыжах и сегодня решила вспомнить старые добрые времена, — сказала Елена. — Ощущения замечательные! Капелька адреналина, свежий воздух, хорошая компания, много улыбок вокруг. Будет очень здорово, если спортивные состязания в парке Победа станут доброй традицией!
- Обидно, что мне чуть-чуть не удалось третье место занять, — с чувством лёгкого сожаления произнесла специалист пенсионного фонда Анна Макарова. — Представляете, обогнали меня буквально за 30 метров до финиша. Полтора километра прошла! Катаюсь постоянно, хотя и не с такой скоростью. Хочется, чтобы таких праздников было как можно больше!
- Я приехала в ваш районный центр из Новокуйбышевска и, признаться, приятно удивлена условиями зимнего отдыха в вашем парке, — поделилась впечатлениями участница события, городская жительница Ирина Шевченко. — Приличная лыжня, вкусная полевая каша, горячий чай и даже палатка для обогрева детишек и болельщиков тёплая и просторная. Молодцы! Не в каждом городе проходят подобные мероприятия. Видно, что руководство вашего района не на словах, а на деле заботится о здоровье сельчан.
В каждой возрастной группе (от малышей до ветеранов) определись призёры и победители. За личные достижения они были отмечены Почётными грамотами главы района. Самые маленькие участники забега приняли из рук Евгения Макридина сладкие призы.
Впечатлений на память добавили музыка, ростовые куклы и коллективные фотосессии.
Вместе с местным отделением партии ЕДИНАЯ РОССИЯ» и молодогвардейцами отличное настроение землякам помогли создать коллективы, Центра детского творчества, Дома молодёжных организаций, МБУ «Межпоселенческое управление культуры» и МАУ «Спортивный комплекс Красноармейский».
— Мы своим дружным коллективом с удовольствием приняли участие в этом замечательном празднике, – сообщила медицинская сестра Красноармейской ЦРБ Жанна Постникова. — Пользуясь случаем, поздравляю всех жителей Красноармейского района с таким ярким событием! Благодарим главу района Евгения Александровича Макридина и нашего главного врача Галину Николаевну Балахонскую за позитивный настрой! Мы — за активный образ жизни! Здоровья всем и счастья! Давайте как можно больше собираться такой дружной компанией!

Е. Сметанина.
Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16