Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

19.05.2017 14:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 19.05.2017 г.

Давайте будем аккуратными

Автор: Н. Головина,
староста пос. Любицкий.

Весна пришла в наши сёла, деревни. Снег сошёл, и весь мусор оказался на виду у всего народа. Кто в этом виноват? Что нужно делать в этом случае? Конечно, заняться уборкой.

Весна пришла в наши сёла, деревни. Снег сошёл, и весь мусор оказался на виду у всего народа. Кто в этом виноват? Что нужно делать в этом случае? Конечно, заняться уборкой.

Из года в год каждый житель должен, обязан навести порядок около своего дома, двора и палисадника. Мусор надо отвезти на свалку. Только вот у нас в Любицком свалку, можно сказать, мало кто признаёт. Валят мусор кому где нравится. Завалили всю поляну до самой речки. Вот такой у нас нерадивый народ: «Мне хорошо, и ладно, от дома убрал, а возле речки никто не узнает, кто мусор набросал».
Уважаемые жители! Ведь не на себе же вы тащите этот мусор! Неужели нельзя его вывалить там, где положено?
Милые односельчане! Ну давайте будем аккуратными, ведь это совсем не трудно! Это наш дом, мы здесь живём и кто должен соблюдать порядок как не мы?
Вот 30 апреля 2017 года в нашем посёлке проходил субботник. Много сознательных людей пришли, чтобы навести порядок в парке Победы. Отрадно отметить, что многие пришли целыми семьями. Так, например, Видяевы – мама, папа и дети, Чугуровы, Курушкины. В этом году много школьников приняли участие в субботнике. Как было приятно, что и молодое поколение заботится о чистоте, красоте и процветании родного посёлка. Особенно хочется отметить Алмакаева Юрия, который на протяжении многих лет не пропускает ни одного субботника и на своей технике вывозит мусор. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к порядку и чистоте своей малой родины. Успехов и здоровья нашим активистам на долгие годы. Однако, есть и такие семьи, из которых ни родители, ни дети не считают нужным ходить на субботники. Пусть будет им стыдно. Какой пример они подают своим детям?
Надеюсь, что в следующий раз на уборку родного посёлка выйдут все жители, и тогда наша территория будет чистой и красивой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29