Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.06.2017 14:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.06.2017 г.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Татьяна Николаевна Рындяева, жительница с. Красноармейское:

Человек я неравнодушный, поэтому хочу рассказать читателям нашей «Знамёнки» о наболевшем. Я не могу спокойно смотреть на то, что происходит сегодня на нашей улице Калинина. Казалось бы, на дворе Год экологии и все должны стремиться к тому, чтобы сделать родное село чище и красивее. Ан нет. На деле выясняется, что энтузиастов среди моих соседей – раз, два и обчёлся! По зову души свои придомовые территории обкашивают далеко не все жители домов по улице Калинина. В числе самых расторопных – жители домов № 4, 6 и 8. Тем, кто не спешит наводить порядок у своих домов, не мешало бы последовать положительному примеру и превратиться из нерадивых в заботливых хозяев своих усадеб. Но это ещё полбеды.
Дело в том, что внешний облик нашей улицы портят не только рослые сорняки. После появления трёх контейнеров сбоку от проезжей части ул. Калинина, мы сразу забыли про чистоту. Не спорю — изначально контейнерная площадка была оборудована из благих побуждений. Мол, людям нужно помочь мусор вывозить. Однако вместо помощи многие из нас ощутили полнейший дискомфорт. Поскольку все три установленных контейнера, мягко говоря, негерметичные, даже при слабом ветре из них разлетаются нечистоты. Вместе с пылью чуть ли не в лицо прохожим летят пакеты, бумажки и, пардон, то, о чём говорить не принято! И это ещё не все «прелести» местной панорамы и здешнего менталитета. Отдельные граждане, к примеру, вместо того, чтобы нанять машину и вывезти обрезанную поросль со своих приусадебных участков, спешат вывалить её рядом с контейнерами — так сказать, до кучи. Понятное дело, обслуживающая организация не спешит и не должна убирать то, что обязаны утилизировать сами жители. Вот и получается, что рядом с контейнерами растёт свалка, которую никто ликвидировать не собирается. Будет очень здорово, если хозяева бесхозного мусора вывезут его с эстакады, а на мусорных баках появятся крышки. Неплохо бы и колею рядом с контейнерами заасфальтировать.
Отдельной строкой упомяну наших автомобилистов. Почему-то многие из них считают своим правом выбросить на обочину из окна своего авто пачку от сигарет, коробку из-под сока или пустую бутылку. Некоторые на лету, не доезжая до эстакады, швыряют мешки с мусором. В минуты «полёта» из пакетов вываливается содержимое.
В общем, уважаемые автомобилисты! Дорогие земляки! Соблюдайте культуру быта, и тогда жить в нашем селе станет чище и приятнее!
И ещё. Большая просьба к администрации и всем жителям села Красноармейское! Давайте не будем забывать про центр нашего досуга. Окашивать траву в парке Победы нужно не от случая к случаю, а регулярно. Это ведь лицо и гордость нашего района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29