Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

08.09.2017 15:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 08.09.2017 г.

Вспомните о детях

Автор: Л. Пахомова.

В преддверии нового учебного года судебные приставы Красноармейского района УФССП России по Самарской области провели ставшую уже традиционной акцию «Собери ребёнка в школу».

В преддверии нового учебного года судебные приставы Красноармейского района УФССП России по Самарской области провели ставшую уже традиционной акцию «Собери ребёнка в школу».

Акция направлена на защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего ребёнка, поддержку детей, чьи родители являются злостными неплательщиками алиментов, напоминание должникам по алиментным обязательствам о необходимости вовремя и в полном объёме платить денежные средства на содержание своих детей.
В ходе акции «Собери ребёнка в школу» судебные приставы провели выезды по местам проживания должников, направленные на фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительных документах о взыскании алиментов. Акция включала в себя также проведение разъяснительной работы с должниками. Рейды были проведены 4, 18 августа и 1 сентября. Подведены уже первые результаты акции. Судебные приставы посетили девять должников. Составлены два протокола по со ст. 5.35.1 КоАП РФ, возбуждено одно уголовное дело по ст. 157 УК РФ, вынесено постановление о розыске одного должника. У двоих неплательщиков по алиментам установлено место получения дохода.
Судебные приставы будут и дальше уделять особое внимание таким социально значимым производствам как взыскание алиментов и напоминать должникам по алиментным обязательствам: будущее ребёнка зависит только от вашего желания помочь и поддержать.
Отдел судебных приставов напоминает, что о своих долгах вы можете узнать через сервис «Банк данных исполнительных производств», размещённый на сайте http://www.fssprus.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37