Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

19.10.2018 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 19.10.2018 г.

О вреде наркотиков и пользе социальных услуг

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В понедельник, 15 октября, в Красноармейском профессиональном училище прошёл День открытых дверей. Для студентов и педагогов учреждения его организовали специалисты местного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения.

- Мы проводим эту встречу для того, чтобы молодёжь и взрослые люди знали о том, что предпринимают власти региона и страны для сохранения здоровья, полноценной жизни и социальной поддержки российских граждан, — пояснила социальный педагог ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Юго-Западного округа» отделение м.р. Красноармейский Елена Петровна Туева. — Сегодня вместе с представителями уполномоченных служб и ведомств мы расскажем студентам и педагогам училища о важных проектах областного правительства, федеральных социальных программах и демографических инициативах Президента страны.

Центральной темой обсуждения стала проблема наркозависимости, особенно в подростковой среде. Как ни печально это звучит, но статистика употребления, хранения и сбыта наркотиков и других психотропных веществ в нашем социуме удручает всё больше.

С планом областных мероприятий «Территория без наркотиков», мерами профилактики и ответственности за совершённые преступления познакомил слушателей прокурор Красноармейского района Николай Михайлович Лукьянов.

Чем чревато употребление наркотиков, какие службы призваны помочь человеку справиться с недугом и как не допустить беды? Об этом рассказала собравшимся представитель О МВД России по Красноармейскому району старший инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Александровна Мурзаева.

О социальных инициативах Владимира Путина по поддержке семей и повышению рождаемости, о социальном контракте и оказании срочных услуг сообщили заинтересованной аудитории представители УСЗН и местного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения.

О том, что встреча прошла результативно, можно было судить по количеству поступивших вопросов. Их оказалось немало.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78