Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

23.11.2018 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №85 от 23.11.2018 г.

Милые, любимые, родные...

Автор: Е. Сметанина.

25 ноября в России отпразднуют День Матери. Невозможно переоценить значение этого праздника, поскольку для многих из нас самым близким, родным и любимым человеком является женщина, подарившая жизнь. Именно мама готова жертвовать собой ради благополучия собственных детей. Именно она любит нас такими, какие мы есть, преданно, без оглядки, всей душой.

В Красноармейском районе проживают немало достойных признания и уважения мам. Они не жалеют сил и времени для воспитания своих сыновей и дочерей. Им небезразлично их настоящее и будущее. Во многом благодаря материнской заботе наши дети добиваются больших жизненных успехов, вырастают счастливыми и востребованными в обществе людьми.

Жительница посёлка Чапаевский Наталья Александровна Казимова из тех мам, которые сумели создать в своей семье атмосферу тепла, уюта и заботы о близких. Её муж Вячеслав и двое сыновей по праву гордятся своей заботливой и любящей женой и мамой. Педагог по образованию и призванию, она прививает своим детям любовь к истинным семейным и человеческим ценностям. Не случайно старший сын супругов Казимовых Никита — успешный студент Самарского государственного технического университета. Помимо учёбы, парень увлекается настольным теннисом и является неоднократным победителем районных соревнований. Мало того, Никита уделяет немало времени своему духовному развитию. Служит алтарником в Богородичном храме села Каменный Брод и носит стихарь по благословению владыки Софрония. В светлых устремлениях юноши нет ничего удивительного, поскольку его родители регулярно посещает церковные службы и семейно-православный центр «Радуга».

Младший сын Артём сегодня учится в Чапаевской школе и занимается плаванием в СК «Луч» города Чапаевск.

В 2007 году Казимовы построили уютный дом, а в 2018-ом Наталья Казимова стала многодетной мамой. В августе у супругов Казимовых родилась девочка. Маленькая Настенька подрастает в любви и ласке на радость всем родным. Пройдут годы, и когда-нибудь она непременно станет образцовой хозяйкой, такой же любящей и заботливой, как и её мама.

Почётным званием многодетной мамы гордится и жительница посёлка Алексеевский Ирина Константиновна Арутова.

До выхода на пенсию педагог с 25-летним стажем работала в сельской школе. Вместе с мужем вырастила и воспитала двоих дочерей и сына. Сегодня радуется успехам семерых внуков. На досуге уроженка города Самарканд пишет стихи, по большей части лирические. За три года сочинила более трёхсот стихотворений. В преддверии Дня матери мы знакомим читателей «Знамёнки» с первым авторским творением Ирины Константиновны.

Берегите матерей!

Мама — самый близкий и родной

человек.

Так было и будет вовек!

Мама жизнь вам подарила,

Новый мир для вас открыла!

В маминых муках вы рождены,

Помнить об этом должны.

Только мама всё поймёт и

простит,

Молча выслушает, вместе

с вами погрустит.

Потом развеет печаль,

Успокоит и попьёт с вами чай.

Посоветует, подскажет,

как быть,

Может, что-то нужно в жизни

изменить.

Мама непременно даст совет,

Потому что прожила много

лет.

Берегите своих матерей,

Окружите заботой своей!

Как когда-то она окружала,

Вырастила вас и воспитала.

По возможности ей помогайте!

В одиночестве не оставляйте.

Вы в долгу перед ней

неоплатном,

Надеюсь, всё вам понятно?

Ирина Арутова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11