Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.12.2018 11:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 04.12.2018 г.

Я - сельский житель и Хозяин, гражданин и россиянин!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В Кинель-Черкассах завершилась областная акция «Хозяин села-2018». Она проходила в районном Доме Культуры с участием преуспевающих фермеров, успешных руководителей, бывалых общественников и лучших работников бюджетной сферы из 18 сельских районов.

Наш земляк, глава с.п. Криволучье-Ивановка Василий Настаев прибыл на церемонию награждения с группой поддержки. Под аплодисменты земляков и всего зала Василий Геннадьевич принял Диплом и медаль в номинации «Руководитель».

- Сегодня мне приятно поздравлять человека, который всего за два года своей работы в должности главы сельского поселения сумел вдохновить односельчан на активное участие в благоустройстве родной территории, — отметила заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва. — Под руководством Василия Геннадьевича жители небольшого посёлка дважды одержали победу в губернаторском проекте «Содействие»! Привлечённые целевые средства помогли сельчанам преобразить площадку перед местным Домом Культуры и обустроить сквер «Дружба». Там появились лавочки, урны, заграждение и насаждения. Люди поверили в собственные силы. Это дорогого стоит!

Сам победитель признался, что ему, коренному сельчанину, небезразлично будущее родного Криволучья, и как оно будет выглядеть в ближайшие годы. Стало быть, впереди новые планы и проекты.

Немало смелых замыслов и у других участников третьей в истории самарского края акции! Её организаторы из областного Союза женщин и партнёры из регионального министерства сельского хозяйства и профсоюзов работников агропромышленного комплекса, поблагодарили героев дня за неиссякаемую любовь к родной земле. Со сцены энтузиастам — подвижникам говорили «Спасибо!» за скромность и мужество, за хлеб и молоко, за работу до седьмого пота, и за то, что не на словах, а на деле возрождают российские сёла.

Фотосессии на память, улыбки, овации, яркая колоритная концертная программа с участием творческих коллективов Кинель-Черкасского РДК — всё это уже история третьей церемонии чествования мужчин-сельчан.

Что касается перспектив, они у важного и доброго события, конечно же, есть. Переходящий кубок областной акции гостеприимные жители Кинель-Черкасс торжественно передали представителям Большечерниговского района. Именно там встретятся «Хозяева села-2019».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111