Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

10.12.2019 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 29.11.2019 г.

Покорили зрителей и жюри!

Автор: Е. Сметанина.

В Новокуйбышевске, в детской музыкальной школе им. Ю.А.Башмета, завершился зональный фестиваль-конкурс академического и народного пения «Голосистый петушок».

В нём приняли участие 35 юных солистов, их преподаватели и концертмейстеры из Новокуйбышевска, Самары, Сызрани, Тольятти и сельских районов области. От м. р. Красноармейский в номинации «Народное пение» выступали две воспитанницы детской музыкальной школы им. И.Г.Драгунова — Яна Башкирова и Ксения Исаева. Вместе со своим концертмейстером Андреем Драгуновым девочки буквально покорили требовательную публику и представительное жюри! Народные песни в их сольном исполнении да ещё и под живой аккомпанемент вызвали массу положительных эмоций у зрителей, и, кстати, довольно сильных конкурентов. По итогам конкурса Яна Башкирова стала Лауреатом II

степени, а Ксения Исаева его Дипломантом. Горячо любимый воспитанниками Андрей Игоревич Драгунов был отмечен за концертмейстерское мастерство!

Стоит сказать, что успех наших юных дарований закономерен, поскольку и Яна, и Ксения с семилетнего возраста посещают районную музыкальную школу. Здесь они осваивают игру на фортепиано под руководством Татьяны Петровны Дедиковой, изучают азы сольфеджио с наставником Ириной Владимировной Архиповой. Пение солисткам преподаёт Галина Николаевна опо рова, которая в первый раз за ручку вывела их маленькими на сцену МКДЦ, а в настоящее время раскрывает своим ученицам секреты сольного пения.

По словам директора музыкальной школы Елены Алексеевны Черновой, дети, которые посещают творческие объединения, как правило, преуспевают и в учёбе. Действиетльно, обе девочки учатся на «отлично» в начальной Красноармейской школе! Их педагоги -Елена Николаевна Севрюгина и Алла Николаевна Брянцева -по праву гордятся успехами своих учениц.

Что ж, пожелаем нашим солисткам новых вершин в песенном творчестве, а их талантливым наставникам — дальнейших успехов в нелёгком, но таком благородном и нужном деле воспитания и развития наших детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96