Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

27.02.2019 12:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 26.02.2019 г.

Спешим на помощь круглосуточно

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В автопарке скорой помощи Красноармейского района появилась новая, оснащённая современным оборудованием, машина. Она успешно справляется с работой своей предшественницы, отправленной на плановый ремонт. Стало быть, наши дежурные бригады с подстанции №6 дефицита техники не ощущают и работают в полную силу.

- У нас трудятся 11 медиков и 9 водителей, — пояснила старший фельдшер подстанции №6 Елена Васильевна Лукьяненко. — Мы круглосуточно оказываем помощь жителям наших сельских поселений. При необходимости доставляем больных в медицинские учреждения Самары и Чапаевска. Должна сказать, что экстерную помощь в Куйбышевском поселении, Андросовке и Криволучье-Ивановке оказывают наши коллеги из 63 бригады. Благодаря наличию техники и отлаженному взаимодействию с новокуйбышевской станцией скорой помощи, мы имеем возможность оперативно реагировать на просьбы сельчан, живущих даже в самых отдалённых населённых пунктах района!

Потребность области в новой технике глава региона Дмитрий Азаров обозначил ещё на прошлогодних встречах с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

Благодаря принятому на высшем уровне решению, Самарская губерния смогла устранить дефицит машин скорой помощи. В декабре прошлого года и в январе наступившего 2019-го руководители областных учреждений здравоохранения получили ключи от 23 неотложек. Наш губернатор выразил уверенность, что новые автомобили, которые получили медики по федеральной целевой программе, помогут создать условия для более комфортной работы бригад и спасения человеческих жизней.

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области:

- Я рассчитываю, что новая техника позволит попадать в тот «золотой час», который часто является решающим для жизни человека. Очень надеюсь, что вместе мы сможем добиться значительных результатов в борьбе за качество жизни и здоровье наших граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131