Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

15.03.2019 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 15.03.2019 г.

«Книжный караван» в Красноармейском районе

Автор: В. Доброва,
библиотекарь, ведущий отдела «Детская библиотека» Красноармейской МЦБ.

7 марта читатели нашей библиотеки встречали «Книжный караван: передвижные выставки лучших книг для детей и подростков» из Самарской областной детской библиотеки. «Караван» привёз для детей Красноармейского района 350 лучших детских книг.

- Для всех библиотек сельских районов остро стоит проблема недостаточности финансирования, — пояснила заведующая отделом хранения фондов ГБУК «Самарская областная детская библиотека» Яна Бобылёва. — Как следствие, при отсутствии новой литературы затрудняется списание ветхих и устаревших изданий. В этой связи возникает ещё одна проблема: дети утрачивают интерес к печатной продукции и всё чаще отдают предпочтение электронным ресурсам. С этой целью мы и начали реализацию проекта «Книжный караван».

С «Книжным караваном» прибыла и весёлая «Масленица», которая порадовала ребятишек. Мероприятие проходило в фойе МКДЦ. Юные читатели стали участниками подвижных игр, презентаций интерактивных изданий и новых книг современных писателей.

Книги из Самарской областной детской библиотеки будут гостить в м.р. Красноармейский до конца года. Лучшие отзывы о проекте его организаторы разместят на сайте Самарской областной детской библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55