Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

24.05.2019 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 24.05.2019 г.

Долгожданный ремонт начался

Автор: Е. Сметанина.

Очередная добрая весть для жителей нашего района! В здании детского сада «Тополёк» посёлка Чапаевский завершился демонтаж старых конструкций и благополучно стартовал капитальный ремонт! Усилия и хлопоты администрации м.р. Красноармейский, руководства и жителей с.п. Чапаевский оказались не напрасными.

- Очень долго ждали этого момента наши родители и все жители! — поделилась положительными эмоциями глава с.п. Чапаевский Елена Михайловна Вьюшкова. — Здание постройки 70-х годов прошлого века давно требовало серьёзной реконструкции. Обветшалая плоская кровля постоянно протекала, старые оконные рамы выдували тепло из групп, системы канализации и отопления тоже, мягко говоря, нуждались в замене. Благо, что нас услышали! Спасибо району и области за участие в судьбах наших семей. После ремонта «Тополёк» сможет работать в полную силу. Это означает, что деток в дошкольном учреждении прибавится!

Стоит сказать, что целевые средства на капитальный ремонт поступили из районного и областного бюджетов по государственной программе «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области до 2025 года». Работу подрядной организации курирует заказчик работ — коллектив МКУ «АПиИО». По словам руководителя учреждения Юрия Владимировича Акиньшина, запланированные работы выполняются качественно и в срок. Уже произведена замена стеклопакетов, начинается монтаж кровли и сборка наружного каркаса.

По оптимистичным прогнозам, капитальный ремонт в «Топольке» завершится в начале июля.

И ещё одна не менее приятная новость! По окончании работ в дошкольном учреждении с.п. Чапаевский, преобразования начнутся в с.п. Ленинский! В поселковом детском саду «Журавушка» (по аналогичной целевой программе) будет дан старт капитальному ремонту! Другими словами, в 2019 году два дошкольных учреждения Красноармейского района отпразднуют второе новоселье!

Р.S. По данным министерства строительства Самарской области, в 2019 году по государственной программе «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области до 2025 года» планируется ввести в эксплуатацию 13 детских садов в г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Похвистнево, м.р. Волжский, м.р. Нефтегорский, м.р. Кошкинский, что позволит создать свыше 2 тысяч дополнительных мест для детей дошкольного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8