Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

29.07.2019 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 30.07.2019 г.

У нас во дворе - консультация!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В дни воплощения нацпроекта «Демография» специалисты управления социальной защиты населения м.р. Красноармейский продолжают активно знакомить сельчан с видами государственной поддержки.

В центре особого внимания — семьи с детьми, пожилые граждане и люди предпенсионного возраста, которые начиная с 2019 года вправе рассчитывать на социальные выплаты. Они назначаются с 55 лет женщинам и с 60 лет мужчинам даже при отсутствии у них статуса пенсионера и, стало быть, пенсионного жалованья.

В этом году, помимо привычных консультаций в учреждениях и на сходах, коллектив УСЗН организовал выездные встречи с жителями многоквартирных домов. В летние дни открытый диалог с людьми на территории их родных дворов — оптимальный и, пожалуй, самый демократичный формат коллективного общения. Во вторник, 23 июля, специалист УСЗН Татьяна Юрьевна Шушкина давала необходимые разъяснения жителям домов № 36, №38 по улице Шоссейной и № 4 на пер. Победы. О ветеранских выплатах и субсидиях на коммунальные услуги, о компенсации за капитальный ремонт и предоставлении льготы за вывоз ТБО люди узнали, что называется, сидя на лавочках у своих подъездов. Жилец дома №36 Александр Фёдорович Махов от имени всех соседей выразил благодарность коллективу УСЗН под руководством Светланы Юрьевны Яковлевой. Сказал, что встреча прошла с пользой, специалист доброжелательная, на все вопросы ответила и ещё буклеты о субсидиях в придачу вручила. Вот это действительно поддержка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69