Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

02.08.2019 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 02.08.2019 г.

Жить на селе стало лучше

Автор: Е. Сметанина.

Богатым на преобразования оказался 2019 год для с.п. Ленинский.

На средства поселения, его руководству удалось разрешить немало насущных проблем. Долгожданным событием для жителей посёлков Софинский и Бутковский стала замена двух старых водонапорных башен (по 50 кубов каждая). В посёлке Ленинский удалось обновить 200 метров водопропускной трубы диаметром 110 мм на улице Мирной. Начались работы по замене 200-метрового участка трубы на ул. Шоссейной. Посильную финансовую помощь администрации с.п. Ленинский оказали жильцы окрестных домов.

Осенняя распутица больше не будет «головной болью» для пешеходов и автомобилистов из посёлков Бутковский, Кочетковский и Карагай: местные дороги уже покрыты щебнем. Всего в текущем году в названных населённых пунктах отсыпано щебнем 2 километра дорог.

У детворы из посёлка Новая Вязовка появилась новая спортивная площадка. Помощь в благом деле оказал руководитель сельхозпредприятия Вячеслав Метальников.

Юные жители посёлка Ленинский тоже активно посещают спортивно-игровую зону с качелями, горками и волейбольной площадкой на улице Фучика. Она была установлена нынешним летом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68