Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.08.2019 14:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 09.08.2019 г.

Гостей встречали с душой!

Жительницы посёлка Братский порадовали гостей своим творчеством и гостеприимством

Ясным субботним днём, 3 августа, в посёлке Братский прошёл замечательный праздник. Для детей и взрослых его организовала творческая команда работников районных учреждений культуры под руководством И.А. Перевозчиковой.

Праздничные события разворачивались в новом формате: широко, весело и достойно. Со вкусом оформленная баннерами, флажками, шарами и цветами уличная площадка, колоритно отражала тему мероприятия: «А у нас во дворе…». Жители посёлка — и стар и млад — душевно и тепло принимали выступления желанных артистов из районного центра и других Домов Культуры м.р. Красноармейский.

Глава района Валерий Богучарский выступил с приветственным словом. Он тепло поздравил жителей с праздником и вручил старожилам и активным жителям села памятные сувениры и Благодарности. Глава с.п. Кировский Валерий Лазарев провёл церемонию награждения семей-юбиляров и семей с новорождёнными детьми.

Все желающие смогли посетить интересные тематические экспозиции: фотосессию «Путешествие в сказку», «Огородные дары», краеведческую выставку «Село мое родное», «Книга в дар» и выставку цветов. Дети и молодежь охотно включались в мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. По окончании большой концертной программы «Любимый мой дворик, ты очень мне дорог», все собрались за празднично накрытыми столами. Аппетитные блюда, которые с душой приготовили жительницы посёлка Братский, пришлись по вкусу участникам массового действа! Люди не уставали благодарить за праздник хозяюшек сельчанок, специалиста Братского Дома Культуры Наталью Коминову, главного режиссёра МБУ «МУК» Ирину Раздъяконову, руководителя межпоселенческого управления культуры Инну Перевозчикову и всех, кто не пожалел сил и фантазии для создания по-домашнему уютной атмосферы! Завершилось яркое культурное мероприятие фейерверком и танцевальной программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70