Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.01.2020 13:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПАСИБО ГЕРОЯМ, СПАСИБО СОЛДАТАМ, Что МИР подарили, Тогда - в сорок пятом!!!

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Десятки миллионов загубленных жизней, искалеченные тела и судьбы, руины городов и пепелища сел, горечь утраты родных и близких — вот цена выстраданной человечеством Победы, к которой так долго шли и которую так долго ждали.

К сожалению, время беспощадно и с каждым годом все меньше ветеранов — участников войны приходит в парк «Победы» к вечному огню, чтоб склонить голову над именами погибших товарищей...

В честь подвига участников тех страшных боев, на территории Красноармейского района практически в каждом сельском поселении установлены обелиски с именами погибших воинов. Не все имена павших воинов увековечены на обелисках и памятниках.

Местное отделение Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под руководством секретаря местного отделения Богучарского Валерия Николаевича и оргкомитет «Победа» решили устранить имеющуюся несправедливость и выступили с инициативой о строительстве в Парке Победы «Монумента Боевой Славы». На основании Плана основных мероприятий по подготовке и проведению в муниципальном районе Красноармейский празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., утвержденного Постановлением администрации муниципального района Красноармейский № 1299 от 10.10.2019 года организационным комитетом «Победа» принято решение о возведении в Парке Победы «Монумента Боевой Славы».

Отдавая дань бессмертному подвигу наших соотечественников, погибших и без вести пропавших в период боевых действий местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обращается к каждому жителю Красноармейского района с призывом поддержать инициативу строительства в Парке Победы мемориала погибшим воинам и помочь в сборе фотографий участников боевых действий.

Уважаемые жители Красноармейского района! Для реализации проекта «Монумент Боевой Славы» огркомитету «Победа» необходимы фотографии участников Великой Отечественной войны. Все фотоматериалы будут отсканированы и возвращены владельцам. Уважаемы жители, только от Вас зависит, будет ли размещена фотография Вашего героического родственика на Монументе.

Прием и сканирование фотографий будет осуществляться в период

с 20.01.2020 года по 29.02.2020 года по адресам:

с. Красноармейское, ул. Ленина, 24 ИП Акчурин О.М.

с. Красноармейское, пл. Центральная, 1 МКДЦ (Дом Культуры), каб. № 105, Тел. 89371003537

Также прием фотографий будет осуществлен секретарями первичных отделений МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Главами сельских поселений

Участие в данном мероприятии — это не только проявление гражданственности, это священный долг перед теми, кто ради нашей с Вами жизни и мирного неба отдал свою жизнь...

ПОМНИТЕ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33