Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

10.06.2020 12:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 12.06.2020 г.

Добрые вести из Андросовки

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Жители и администрация села Андросовка активно привлекают внебюджетные средства на благоустройство своего поселения. Благодаря участию в государственной областной программе «Комплексное развитие сельских территорий Самарской области в 2020-2025 годах» у сельчан появилась реальная возможность преобразить Центральную площадь на улице Горького перед Домом культуры.

Бригада подрядной организации уже закончила строительные работы. Вокруг памятников и обелисков героям Гражданской и Великой Отечественной войн появились выложенные плиткой дорожки, вазоны, клумбы, скамеечки. Другими словами, в сердце Андросовки скоро торжественно откроется исторический и культурный центр коллективного досуга! Осталось завезти чернозём и посадить цветы. Что касается самих памятников, их реконструкция и установка благополучно завершились при финансовой поддержке области и мецената Сергея Ардашникова, директора ООО СХП «Али».

Глава поселения Александр Георгиевич Адамов рассказал «Знамёнке» ещё об одном значимом событии: в прошлом году на средства национальной программы «Цифровая экономика России» в Андросовке было установлено специализированное оборудование, которое позволило в разы увеличить скорость «домашнего» интернета. К тому же уверенная онлайн-связь появилась в сельской администрации, в обозримом будущем — в местном ФАПе и школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100