Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

09.07.2020 14:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 10.07.2020 г.

Красиво жить не запретишь!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Жители села Красноармейское благоустраивают свои дворы при активной поддержке администрации с.п. Красноармейское (на фото активисты домов № 54 и № 56 по ул. Шоссейной с главой поселения В.П. Харитоновым)

Среди наших земляков немало людей, которые по доброй воле и с большим желанием создают уют и красоту на своих придомовых территориях.

Взять, к примеру, жильцов многоквартирных домов № 54 и № 56 по ул. Шоссейной в селе Красноармейское. У них же не двор, а настоящее произведение искусства с малыми архитектурными формами, красочным панно и яркими клумбами! «Главный архитектор» и строитель установленных дворовых построек Вячеслав Анатольевич Землянкин намерен и дальше обустраивать коллективную зону отдыха. Собирается в этом (заметим, юбилейном для всего района году) смастерить турник и рукоход для окрестной детворы. Кстати, подставки для самодельного панно он тоже изготовил самостоятельно — по заказу автора Нины Ивановны Елютиной. Эта удивительная женщина продолжает радовать соседей и прохожих своими ручными творениями. Технологию изготовления красочных панно в интернете позаимствовала, краски и доски сама купила, а крышки от пластиковых бутылок ей всем двором собирали! Так же дружно жильцы цветы высаживают на чернозёме, который охотно предоставил заботливым сельчанам глава поселения Василий Петрович Харитонов.

- Должна сказать, что за последние пять лет у нас во дворе многое изменилось! — поделилась впечатлениями старшая по домам №54 и №56 на ул. Шоссейной Татьяна Николаевна Волкова. — Благодаря поддержке администрации района, поселения и активному участию самих жильцов в федеральных проектах и областных программах, в нашем дворе появились детская игровая площадка и асфальтированные дорожки, урны, лавочки — всё благоустроено! Пользуясь случаем, поздравляю всех земляков с 85-летием родного района! Как он будет развиваться дальше, во многом зависит от нас с вами. Лично мы готовы поддержать все добрые благие дела и начинания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90