Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

28.01.2021 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2021 г.

Теперь комфортно и безопасно

Фото предоставлено Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением  средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М.Вьюшкова с. Андросовка муниципального района Красноармейский Самарской области.

Хорошим подарком к Новому году для 20 образовательных учреждений региона стало получение новых школьных автобусов. Автомобили прошли необходимые процедуры оформления, и 19 января губернатор Дмитрий Азаров передал ключи от машин.

Обновление автопарка сферы образования региона ведется на системной основе. Благодаря усилиям Дмитрия Азарова удается отстаивать интересы Самарской области на федеральном уровне, что дает ощутимый результат. Всего в 2020 году за счет средств федерального бюджета было приобретено 55 автобусов, которые отвечают всем требованиям безопасности при перевозке детей.

«Дети – это самое дорогое, что у нас есть, что нам дано. Их здоровье и безопасность является безусловным приоритетом», – подчеркнул губернатор. Он выразил уверенность в том, что автобусы не будут простаивать, ведь они дадут возможность перевозить ребят не только на учёбу и домой, но и на спортивные и культурные мероприятия. После передачи ключей глава региона поблагодарил всех водителей за труд: «Спасибо всем водителям, которые каждый день хранят жизни наших детей, создавая условия для их образования, для того, чтобы они были просто успешны и счастливы, для того, чтобы они дарили всем нам свои улыбки».

Закупка школьных автобусов позволяет создать равные условия для гармоничного развития и образования всех учеников, вне зависимости от места их проживания, дает детям возможность реализовать свои таланты и способности. На это нацелены и национальные проекты «Образование» и «Демография», которые реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина.

Новый автобус получило Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М.Вьюшкова с. Андросовка муниципального района Красноармейский Самарской области.

. Автобус очень теплый, комфортный, а самое главное – безопасный. Поэтому родители могут не волноваться за своих детей. Ученики из посёлков Встречный и Куйбышевский теперь комфортно будут добираться до школы с. Андросовка и домой.

Подготовила Л.Пахомова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48