Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.11.2023 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2023 г.

«Хозяин села-2023»: только настоящие мужчины!

Семья – основа цивилизованного общества. Роль мужчины в ней трудно переоценить. Он – глава своего маленького тёплого мира. Именно в семье дети ежедневно постигают, какой должна быть модель поведения, общения, взаимоотношений. Национальный проект «Демография» поддерживает семьи с детьми, помогая им как финансово, так и различными нематериальными мерами. Акция «Хозяин села» традиционно проводится для повышения авторитета мужчины в семье, его роли в воспитании детей, а также для поощрения мужчин сельской местности, которые развивают агропромышленный комплекс.

26 октября в Красноармейском межпоселенческом культурно-досуговом центре прошло большое областное мероприятие «Хозяин села-2023». Акция проводится с 2015 года. В этом году участие в ней приняли 20 мужчин из 10 муниципальных районов Самарской области.

Открывая мероприятие, глава м.р. Красноармейский Сергей Источников, сказал: «Акция проходит в восьмой раз, в этом году мы проводим её в нашем муниципалитете. Сегодня мы имеем возможность показать, что такое Красноармейский район, какие замечательные здесь живут люди. Особенно приятно, что инициаторы этой акции – прекрасные женщины. Село – это место, откуда пошла истинная Россия. Именно здесь зарождались лучшие традиции нашего народа. Сегодня мы будет чествовать самых достойных мужчин из муниципалитетов Самарской области».

Поздравления в адрес финалистов и гостей праздника также прозвучали от: председателя «Союза женщин Самарской области» Н.С. Идиятуллиной, исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Е.И. Афанасьева, советника председателя Самарской губернской думы А.В. Зайцевой, первого заместителя главы м.р. Хворостянский С.А. Кислинского, а также депутата Совета депутатов Ленинского внутригородского района г.о. Самара О.А. Пушкиной.

Победителями от нашего района стали: в номинации «Мужчина – работник органов местного самоуправления» глава с.п. Куйбышевский Сергей Валентинович Тимченко, глава с.п. Кировский Валерий Викторович Лазарев, в номинации «Мужчина – работник сельскохозяйственного предприятия» Пётр Владимирович Уколов (ООО «Сергиевское»), в номинации «Мужчина – работник бюджетной сферы» — Сергей Анатольевич Хахалев (МБУ «МУК» м.р. Красноармейский), а в номинации «Патриот своей земли» — Сергей Сергеевич Васюхин (биография и фото не публикуются по Закону о запрете разглашения данных по СВО).

Церемонию награждения сопровождали яркие выступления артистов Красноармейского МКДЦ.

В заключение мероприятия Сергей Александрович Источников передал эстафету акции «Хозяин села-2024» Хворостянскому району.

О. Романова.

Фото М. Елютиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43