Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.12.2023 08:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2023 г.

Главный документ

Двадцать третьего но- ября 14-летние жители Красноармейского района из рук главы муниципалитета Сергея Источникова получили паспорта гражданина Российской Федерации. По всей стране для юношей и девушек реализуется программа «Мы — граждане России».

Паспорт гражданина Российской Федерации — основной документ, удостоверяющий личность гражданина на территории нашей страны. Паспорт обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.

«Движение Первых» нашего муниципалитета старается сделать вручение паспорта запоминающимся событием, знаменующим переход из детства во взрослую жизнь. Первыми в районе стали: Юлия Мезенцева (с.п. Ленинский), Архип Елин, Дарья Романовская, Елизавета Кириллова (с.п. Красноармейское), Маргарита Орлова, Карина Зайцева (с.п. Колывань), Владимир Конкин (с.п. Андросовка).

Почётными гостями церемонии стали глава Красноармейского района Сергей Источников, начальник отделения УФМС России по Самарской области в Красноармейском районе Людмила Солуянова, директор «Дома молодёжных организаций» м.р. Красноармейский Дарья Губарева, а также ведущий специалист по организации работы в Красноармейском районе регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Анна Ксандинова.

Школьники принесли клятву на верность Родине. Ребята пообещали разделять ценности и миссию «Движения Первых», быть примером для младших и опорой для старших, развиваться в стремлении к знаниям и уважении к окружающим, бережно хранить память поколений, трудиться на благо Родины.

В 2023 году торжественная выдача паспортов пройдёт для миллиона детей России. Торжественные церемонии вручения паспортов 14-летним подросткам проходят в рамках проекта «Мы – граждане России», который запустило российское патриотическое движение детей и молодёжи «Движение первых». Основные ценности «Движения Первых» — жизнь и достоинство, патриотизм и дружба.

О. Романова.

Фото М. Елютиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9