Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

14.12.2023 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.12.2023 г.

День добровольца

Ежегодно 5 декабря отмечается День добровольца. В преддверии этой даты Д.Н. Губарева, директор Дома молодёжных организаций и Е.В. Храмина, координатор местного отделения Движения «Волонтёры Победы» с ученикам ГБОУ НШ с. Красноармейское и воспитанникам детского сада "Солнышко" провели встречу на которой рассказали о добровольчестве. Добровольцы играют важную роль в обществе. Их широкая душа, доброта и отзывчивость позволяют им оказывать помощь там, где это необходимо, без наград, просто так. Действительно, их бескорыстная деятельность является неоценимой и значимой для людей в мире.

Ребятам с большим интересом слушали о том, как стать волонтёром, о направлениях добровольчества и преимуществах волонтёрской деятельности, а так же подробно узнали о ВОД "Волонтёры Победы".

Сегодня волонтёрское движение в России стало очень масштабным. Его главная цель — воспитание у детей положительных качеств характера, сплочение коллектива, побуждение детей к совершению новых поступков, добрых дел во благо других. Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек. Поэтому мы, взрослые, воспитываем у детей с малых лет чувство справедливости, доброжелательности к окружающим и природе, отзывчивости и милосердия. В День добровольца звучали пожелания творческих успехов в воплощении идей и волонтёрской деятельности.

М. Елютина.

Фото предоставлено Домом молодежных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6