Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

15.12.2023 08:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 15.12.2023 г.

Быть в Движении! Быть Первым!

В Красноармейском районе седьмого декабря ГБПОУ СО «Красноармейский государственный техникум им. Н.Н. Пенина» гостеприимно распахнул свои двери для регионального проекта Движения Первых «ПроДвижение».

Около ста активистов первичных отделений Движения Первых Красноармейского района, родители и педагоги стали его участниками. В рамках проекта специалисты регионального отделения Движения Первых Самарской области посетили 37 муниципальных образований области, чтобы познакомиться с каждым Первым, с каждым педагогом, а также познакомить участников проекта с практиками Движения. Активисты приняли участие в «Классной встрече» с ведущим специалистом аппарата регионального отделения Движения Дарьей Казьминой. Участники мероприятия в интерактивном формате познакомились с направлениями, ценностями и миссией Движения. Лучшие знания показали активисты первичного отделения ГБОУ СОШ п. Ленинский. Пока ученики играли в КВИЗ, с педагогами прошёл семинар-совещание, где они смогли ещё лучше вникнуть в суть проектов Движения. Под зажигательную песню Стаса Море ученики ГБОУ СОШ п. Ленинский исполнили зажигательный флешмоб.

Мы благодарим всю команду Движения и каждое первичное отделение за вовлечённость в проекты и желаем успехов в дальнейшей реализации! Особая благодарность — ГБПОУ СО «Красноармейский государственный техникум им. Н.Н. Пенина», волонтёрам отряда «Молодое поколение» и соорганизаторам проекта Яннаевой Марии, Цыбискиной Александре, Мурзиной Александре за помощь в организации и проведении регионального проекта «ПроДвижение» на территории м.р. Красноармейский.

«Движение первых» создано в декабре прошлого года при поддержке Президента страны Владимира Путина. Оно призвано объединить все существующие детские и молодёжные организации России, опираясь на опыт пионеров и лучшие современные практики. В Самарской области координационный совет «Движения первых» создан при губернаторе Дмитрии Азарове. К проекту присоединяются активные школьники и студенты региона", – пояснила ведущий специалист по организации работы регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» в м.р. Красноармейский Анна Ксандинова.

Подготовила М. Елютина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10