Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

08.12.2023 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.12.2023 г.

Урок Мужества

Память о прошлом – это основа настоящего. У советского поэта Роберта Рождественского есть такие строчки: «Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно — не мёртвым! Это надо — живым!..». В этих по-настоящему мудрых словах поэт выразил мысль, что общая память, общий исторический опыт объединяют людей, дают им жизненные ориентиры и цели.

В преддверии Дня Героев Отечества в Красноармейском государственном техникуме им. Н.Н. Пенина с обучающимися 1-2 курса был проведён урок Мужества. Тема урока была посвящена людям, которые в своё время проявили героизм и отвагу. В прошлом наша страна прошла через многие суровые испытания. И всегда Россию спасало то, что среди наших народов находилось немало людей, готовых встать на защиту нашего общего дома, закрыть его от врага.

В мероприятии приняли участие: председатель Районного совета ветеранов Шатохина Нина Ивановна, подполковник в отставке Щербаков Юрий Михайлович, прапорщик в отставке, участник боевых действий в Афганистане, член правления Красноармейского отделения СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Рябов Александр Владимирович. Гости рассказали о службе в рядах Вооружённых сил, любви к Родине, патриотизме и мужестве военнослужащих, ответили на вопросы ребят. Районный совет ветеранов, проводя такие уроки для молодого поколения, сохраняют тем самым память о подвигах наших земляков.

Юное поколение – это фундамент, на котором строится будущее страны. А построить его помогают ветераны. Именно они имеют богатый жизненный опыт и благодаря активной позиции вносят ценный вклад в воспитание ребят. В завершении встречи учащиеся поблагодарили гостей за общение и интересный урок. Беседа прошла в формате активного диалога.

М. Елютина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5