Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

12.01.2024 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2024 г.

Любовь и верность на года!

Двадцать восьмого декабря глава м.р. Красноармейский Сергей Александрович Источников, глава с.п. Красноармейское Дмитрий Николаевич Шушкин и начальник отдела ЗАГС м.р. Красноармейский Наталья Васильевна Тагачина поздравили жителей районного центра – супругов Швабауэров – с золотой свадьбой.

Эту семью знают в районе многие. Свой брак они заключили ровно 50 лет назад — 28 декабря 1973 года. У мужа и жены богатый трудовой опыт. Геннадий Адамович Швабауэр родился 10 июля 1952 года. В 1974 году начал работать слесарем-ремонтником в совхозе имени Кирова на комбикормовом заводе. Через три года его назначили начальником смены комбикормового цеха. В 1987 году — на должность главного инженера завода. В 1990 году Геннадий Адамович стал директором завода. Затем, в 2002 году, начал работать в МЦ «Культура» заместителем по хозяйственной части. В следующем году стал начальником отдела технической службы администрации района. В 2021 году его назначили директором МБУ «Техальянс». За годы трудовой деятельности награждён почётными грамотами, благодарностями, а также Почётным дипломом победителя соцсоревнований среди работников отрасли Государственного агропромышленного комитета РСФСР.

Галина Валентиновна родилась 29 февраля 1952 года. В 1973 году начала работать методистом районного дома культуры. Через четыре года её назначили заведующей отделом культуры Красноармейского райисполкома. В 2002 году стала начальником МУ «Культура». Галина Валентиновна – заслуженный работник культуры, ветеран труда. Награждена Знаком «За достижения в культуре».

У семьи Швабауэр есть замечательные традиции. Галина Валентиновна рассказала: «Ежегодно 9 мая мы собираемся с близкими, чтобы вспомнить наших родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Это мой папа Валентин Васильевич Ершов – защитник Ленинграда, офицер. Также это дядя Геннадия Адамовича – герой Советского Союза Иван Алексеевич Евтеев. Конечно, вместе отмечаем дни рождения членов нашей дружной семьи. У нас сын, дочь, внуки. С удовольствием и благодарностью друг к другу отмечаем с мужем день рождения нашей семьи. И, конечно же, очень любим Новый год! Это по-настоящему семейный праздник. Увлечения у каждого из нас свои. Геннадий Адамович с детства увлекается спортом, особенно футболом. Когда-то сам был лучшим нападающим в Красноармейской футбольной команде. Также он – заядлый рыбак. Осенью — грибник, весной и летом — увлечённый садовод. Я занимаюсь творчеством – делаю поделки, раскрашиваю картины, пишу проекты о нашем крае. Вместе с мужем мы любим выращивать цветы, овощи. В семье важно суметь создать такую атмосферу, чтобы домой всех тянуло, хотелось бы друг с другом общаться, делиться новостями. Важно, чтобы дома легко дышалось и жилось!».

На вопрос, в чём же секрет семейного счастья супруги отвечают, что, главное – это любовь. Огромная любовь к друг другу, к детям и внукам. Они уверены, что необходимо быть людьми высоконравственными, не отступающими от своих жизненных убеждений, не изменяющими своим идеалам и ценностям.

О. Романова.

Фото Д. Шушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16