Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

19.01.2024 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2024 г.

Когда глаза детей сияют

По традиции в ожидании Нового года юные жители из Красноармейского района писали добрые трогательные письма Деду Морозу.

Малыши из приёмных, опекаемых и находящихся в трудной жизненной ситуации семей поделились с волшебником своими эмоциями и мечтами. По мнению психологов, чем дольше ребёнок верит в Деда Мороза и другие чудеса, тем счастливее и добрее он растёт: «Нам всем нужно во что-то верить, вера – это стимул к добрым поступкам и решениям».

Исполнили детские мечты и сделали их счастливыми накануне праздника самарцы из волонтёрского движения «Активисты-добрые сердца».

Вместе со своим руководителем Анной Макеевой они передали подарки ребятам до наступления Нового года.

Мечты вместе с волонтёрами исполняли сотрудники Комитета по вопросам семьи, материнства и детства Комплексного центра Красноармейского района. Они навестили ребят у них дома и вручили им замечательные и такие долгожданные дары: машинки, куклы, беспроводные наушники, игры, конструкторы и сладкие подарки.

А глава сельского поселения Алексеевский Андрей Бреенков — как и главы других поселений района — поздравили накануне Нового года семьи военнослужащих. Они вручили каждому подарки от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Государственный фонд «Защитники Отечества» вместе с администрацией района, территориальным отделом образования и главами сельских поселений организовали для детей демобилизованных и погибших бойцов поездки в Самару на новогодние представления. Дочери и сыновья участников СВО и все школьники района получили сладкие подарки от губернатора Самарской области, депутатов и благотворителей.

Также ежегодная акция «Коробка новогоднего счастья», организованная активом Местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», прошла очень удачно! Настольные игры, игрушки и канцтовары от учеников и педагогов Красноармейской начальной школы, партийцев, парламентариев, активистов районного Союза женщин, работников администрации района, сельского поселения Красноармейское и Управления социальной защиты населения пришлись по душе пациентам детского отделения Красноармейской ЦРБ.

Так пусть глаза детей сияют не только в канун Нового года, а всегда! Мира им, счастья и светлого ясного будущего!

Фото детей опубликованы

с согласия родителей.

О. Романова.

Фото из архива Комитета по вопросам, семьи, материнства и детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12