Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.03.2024 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2024 г.

Мужчиной-благотворителем 2023 года стал Олег Акчурин

Уже восемь лет накануне Дня защитника Отечества в Самарской области награждают выдающихся мужчин губернии. Так в области отметили значимость национального проекта «Демография», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Ведь главная цель акции — повысить значимость мужчины в обществе, его авторитет в семье, роль в воспитании детей, подчеркнуть связь поколений, а также ценность семейных приоритетов, ответственного отцовства, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях.

Двадцатого февраля по инициативе Регионального отделения Союза женщин России при поддержке правительства Самарской области и Федерации профсоюзов области в Самаре состоялся финал областной акции «Мужчина Самарской области 2023 года». В этот день чествовали лучших представителей сильной половины человечества. Номинантами-2023 стали 53 мужчины нашей губернии. Лучших мужчин выбирали в семи номинациях.

В номинации «Мужчина-благотворитель» победителем стал представитель Красноармейского района Олег Мурадович Акчурин. В этой номинации награждение проводила член Общественной палаты Самарской области, руководитель благотворительного фонда «Радость» Светлана Ивановна Полдамасова.

Олег Мурадович живёт в селе Красноармейское с 1985 года, сюда он переехал из Куйбышева. Женат, у него двое детей и три внука. Как признался Мужчина года, у него есть жизненный девиз, который звучит так: «Всему можно научиться и всего можно достичь!». Так, следуя своему девизу и мечте, открыл собственное дело, ради которого и трудится уже 19 лет.

Однако главное в судьбе Олега Мурадовича – это добрые дела. Он помогает православным приходам, школам, другим организациям Красноармейского района.

С началом мобилизации Олег Мурадович как волонтёр Самарской региональной общественной организации, оказывающей поддержку мобилизованным гражданам и участникам СВО «СамБат», неустанно поддерживает военнослужащих. Он считает, что, когда человек занимается благотворительностью, то наполняется внутренне, становится более счастливым и гармоничным.

Наш Мужчина года сказал: «Помогая другим, мы помогаем и себе — делаем окружающий нас мир добрее и милосерднее. Наблюдая результат своих дел, мы осознаём, что способны влиять на ситуацию, изменять мир к лучшему».

Как отметила председатель Региональной общественной организации Союз женщин Самарской области Наталья Сергеевна Идиятуллина: «В нашем регионе много сильных, успешных мужчин, профессионалов, которыми мы гордимся. Сегодня мы назвали лучших производственников, общественных деятелей, специалистов в разных сферах, которых объединяет одно: все вы заслуживаете особого почета, уважения и внимания».

О. Романова.

Фото предоставлены Союзом женщин

Самарской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9