Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.03.2024 08:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2024 г.

Верни Герою имя

Во всех регионах России началась подготовка к Дню победы. Всероссийское военно-патриотическое общественное Движение «Юнармия» запустило акцию «Верни Герою имя», приуроченную к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Так в стране проводятся мероприятия программы «Социальная активность» национального проекта «Образование», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина.

Добрую инициативу проявили волонтёры и юнармейцы из сельских поселений Красноармейского района. Активисты из школы сельского поселения Колывань приложили немало труда и усердия, сохраняя порядок у стелы погибшим воинам.

16 марта ребята расчищали снег, чтобы любой человек мог подойти к памятнику и узнать имена Героев.

17 марта, в Международный день добрых дел, юнармейцы Красноармейской средней общеобразовательной школы приняли участие в акции «Верни Герою имя». Ребята привели в порядок территорию мемориала воинской славы и возложили к нему цветы.

Активисты из сельского поселения Ленинский, принявшие участие в очистке снега у обелиска «Погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны», выразили благодарность главе с.п. Ленинский Наталье Сергеевне Кудрявцевой за помощь в очистке обелиска от снега.

О. Романова.

Фото Движения Первых

м.р. Красноармейский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8